También puede interesarte:
led lenser p7r-linternas fenix-linterna fenix ht18-linterna fenix tk35-linterna fenix tk09-linterna fenix hl60r-linterna 100000 lumensTienda oficial
Cabo Corrientes Pesca
Envío gratis a todo el país
Disfrutá de contar con la linterna ideal para todas tus necesidades. Fabricada con materiales resistentes y de calidad se adaptará a todas las situaciones en las que necesites contar con buena iluminación.
Precisión y óptima visión
Con las linternas tácticas podrás tener un panorama súper claro en situaciones de mucha oscuridad y contar con una precisión inmejorable.
A prueba de agua
Esta linterna es resistente a situaciones climáticas adversas o a probables derrames de agua sobre ellas. Sus materiales duraderos y la calidad en su composición hacen que sea una gran opción para tener en el hogar.
Precisión y óptima visión
Con las linternas tácticas podrás tener un panorama súper claro en situaciones de mucha oscuridad y contar con una precisión inmejorable.
A prueba de agua
Esta linterna es resistente a situaciones climáticas adversas o a probables derrames de agua sobre ellas. Sus materiales duraderos y la calidad en su composición hacen que sea una gran opción para tener en el hogar.
- Color de la luz: LED
- Tipo de alimentación: batería.
- Tipo de luz: led
- Potencia: 1200lm.
- Alcance de proyección: 395m.
- Es recargable.
- Es a prueba de agua.
| Marca | Fenix |
| Modelo | PD32 |
| Color de la luz | LED |
| Tipo de linterna | Táctica |
| Usos recomendados | Tactica - Supérvivencia - Camping |
| Tipo de alimentación | Batería |
| Tipo de luz | LED |
| Potencia | 1.200 lm |
| Alcance de proyección | 395 m |
| Peso | 82 g |
| Es recargable | |
| Es resistente al polvo | |
| Es a prueba de agua |




