Tienda oficial
Pm Importacion
Linterna LED L-29
Linterna Led Recargable Usb Potente Grande Impermeable Caza Color de la linterna Negra Color de la luz Blanca
Linterna tactica recargable
1. Puerto de carga micro USB, compatible con múltiples métodos de carga
2. Tres modos de iluminación
3. Batería de iones de litio recargable incorporada de gran capacidad 18650
4. Material ABS de alta calidad de alta resistencia, gran taza reflectora de aluminio, alto rendimiento de recolección de luz, fortalecer el efecto de largo alcance, puede emitir un punto suave y suave cómodo
5. Medidas: 21.1 cm de largo x 10.2 cm de ancho
Atención revendedores
*Realizamos descuentos por compras en cantidad.
*Hacemos envíos a todo el pais
*Por bulto cerrado, se hace un descuento mayor.
¿Dónde estamos?
• Estamos en Floresta, a unas cuadras de la intersección Carrasco y Juan B Justo.
• Trenes: Linea Sarmiento
• Subte: Linea A
Horarios de atención
• De lunes a viernes de 9:30 a 14 hs. Por la tarde, previa coordinación.
Formas de entrega
• Entrega en nuestro local
• Motomensajeria a Capital Federal solo por MERCADO FLEX (ENVÍO EN EL DÍA)
Medios de pago
Cualquier consulta nos haces una pregunta por este medio.
- Color de la luz: Blanco
- Tipo de alimentación: batería.
- Cantidad de modos de cambio de luz: 3.
- Tipo de luz: led
- Potencia: 1200lm.
- Alcance de proyección: 1500m.
- Con zoom.
- Es recargable.
- Es a prueba de agua.
- Material: aluminio.
| Marca | Linterna LED |
| Modelo | L-29 |
| Color de la luz | Blanco |
| Material | Aluminio |
| Tipo de linterna | Táctica |
| Usos recomendados | Camping |
| Tipo de alimentación | Batería |
| Tipo de batería | Li-ion |
| Tipo de luz | LED |
| Cantidad de modos de cambio de luz | 3 |
| Potencia | 1.200 lm |
| Alcance de proyección | 1.500 m |
| Largo | 21 cm |
| Diámetro | 10 cm |
| Peso | 140 g |
| Duración máxima | 5 h |
| Es recargable | |
| Con carga USB | |
| Es resistente al polvo | |
| Es a prueba de agua | |
| Con zoom |






















