Tienda oficial
Iluminación, Electricidad y Herramientas por Mayor y Menor
Crossmaster 9932728
Linterna Led Recargable Retractil 3 W Crossmaster 9932728 Color de la linterna Amarillo Color de la luz Blanco
Envío gratis a todo el país
Linterna Led Recargable Retractil 3 W Crossmaster 9932728
Características:
Alcance de proyección: 30 Metros
Código universal de producto: 190349327286
Color de la linterna: Amarillo
Color de la luz: Blanco
Es a prueba de agua: No
Es recargable: Sí
Marca: Crossmaster
Modelo: 9932728
Mpn: 9932728
Potencia: 300 lm
Tipo de alimentación: Batería
Tipo de linterna: Magnética
Tipo de luz: LED
Usos recomendados: Hogar, Camping
Doble función: la luz Led de 3 watt en el lateral de la linterna proporciona una iluminación amplia. La luz Led de 1 watt en la parte superior ofrece una iluminación de enfoque.
Linterna con luz de 300 lúmenes, proporciona una iluminación intensa.
Linterna frontal con inclinación ajustable hasta 90º.
Base magnética para adherencia a superficies metálicas y gancho metálico oculto para uso práctico en reparaciones o trabajos nocturnos.
Tecnología COB (Circuito Integrado) para un Led compacto y luminoso.
Batería recargable mediante USB.
Características:
Alcance de proyección: 30 Metros
Código universal de producto: 190349327286
Color de la linterna: Amarillo
Color de la luz: Blanco
Es a prueba de agua: No
Es recargable: Sí
Marca: Crossmaster
Modelo: 9932728
Mpn: 9932728
Potencia: 300 lm
Tipo de alimentación: Batería
Tipo de linterna: Magnética
Tipo de luz: LED
Usos recomendados: Hogar, Camping
Doble función: la luz Led de 3 watt en el lateral de la linterna proporciona una iluminación amplia. La luz Led de 1 watt en la parte superior ofrece una iluminación de enfoque.
Linterna con luz de 300 lúmenes, proporciona una iluminación intensa.
Linterna frontal con inclinación ajustable hasta 90º.
Base magnética para adherencia a superficies metálicas y gancho metálico oculto para uso práctico en reparaciones o trabajos nocturnos.
Tecnología COB (Circuito Integrado) para un Led compacto y luminoso.
Batería recargable mediante USB.
- Color de la linterna: Amarillo
- Color de la luz: Blanco
- Tipo de alimentación: batería.
- Cantidad de modos de cambio de luz: 1.
- Tipo de luz: led
- Potencia: 300lm.
- Alcance de proyección: 30m.
- Es recargable.
- Ilumina todos los espacios fácilmente.
| Marca | Crossmaster |
| Modelo | 9932728 |
| Color de la luz | Blanco |
| Color de la linterna | Amarillo |
| Tipo de linterna | Magnética |
| Usos recomendados | Camping, Para reparaciones de emergencia en la carretera, Trabajo nocturno, Trabajo multiusos, Hogar |
| Tipo de alimentación | Batería |
| Tipo de luz | LED |
| Cantidad de modos de cambio de luz | 1 |
| Potencia | 300 lm |
| Alcance de proyección | 30 m |
| Largo | 15 cm |
| Diámetro | 5 cm |
| Peso | 500 g |
| Duración máxima | 4 h |
| Es recargable | |
| Con carga USB | |
| Es resistente al polvo |






