Envío gratis a todo el país
Disfrutá de contar con la linterna ideal para todas tus necesidades. Fabricada con materiales resistentes y de calidad se adaptará a todas las situaciones en las que necesites contar con buena iluminación.
A prueba de agua
Esta linterna es resistente a situaciones climáticas adversas o a probables derrames de agua sobre ellas. Sus materiales duraderos y la calidad en su composición hacen que sea una gran opción para tener en el hogar.
A prueba de agua
Esta linterna es resistente a situaciones climáticas adversas o a probables derrames de agua sobre ellas. Sus materiales duraderos y la calidad en su composición hacen que sea una gran opción para tener en el hogar.
- Color de la linterna: Negra
- Color de la luz: Blanco
- Tipo de alimentación: batería.
- Cantidad de modos de cambio de luz: 2.
- Tipo de luz: led
- Potencia: 140lm.
- Alcance de proyección: 100m.
- Con zoom.
- Es recargable.
- Es a prueba de agua.
| Marca | Ledlenser |
| Modelo | P3R |
| Color de la luz | Blanco |
| Color de la linterna | Negra |
| Tipo de linterna | De mano |
| Usos recomendados | Táctico |
| Tipo de alimentación | Batería |
| Tipo de luz | LED |
| Cantidad de modos de cambio de luz | 2 |
| Potencia | 140 lm |
| Alcance de proyección | 100 m |
| Largo | 10,2 cm |
| Diámetro | 2 cm |
| Peso | 42 g |
| Duración máxima | 6 h |
| Es recargable | |
| Con carga USB | |
| Es a prueba de agua | |
| Con zoom | |
| Tamaño de la pila | 10440 |







