Tienda oficial
WILDLIFESPORTS
Envío gratis a todo el país
La Linterna Fenix LD22 V2.0 es un dispositivo de iluminación de alta calidad con un LED luminoso y una batería incluida. Esta linterna no posee carga directa, se carga la batería. Cuenta con un control de interruptor doble y diferentes salidas de luz, que varían en lúmenes, duración y alcance.
Las salidas son las siguientes:
• Turbo: 800 lúmenes, 54 minutos, 214 metros
• Alto: 350 lúmenes, 1,66 horas, 142 metros
• Med: 100 lúmenes, 7 horas, 76 metros
• Bajo: 30 lúmenes, 22,33 horas, 43 metros
• Eco: 2 lúmenes, 220 horas, 11 metros
La linterna tiene protección contra polaridad inversa y un clip de bolsillo desmontable de 2 vías. Su circuito es regulado digitalmente y tiene un acabado antiabrasivo anodizado duro HAIII. Además, tiene una clasificación de impermeabilidad IP68.
En cuanto a su tamaño, la longitud es de 148 milímetros, el diámetro de la cabeza es de 21,5 milímetros, el diámetro del cuerpo es de 18 milímetros y el peso es de 96 gramos, incluyendo la batería.
El paquete incluye la Linterna Fenix LD22 V2.0, una Batería recargable ARB-L14-1100U, 2 pilas alcalinas AA, un Cable de carga USB tipo C, un Acollador, una Funda, una Junta tórica de repuesto, un Manual de usuario y una Tarjeta de garantía.
Las salidas son las siguientes:
• Turbo: 800 lúmenes, 54 minutos, 214 metros
• Alto: 350 lúmenes, 1,66 horas, 142 metros
• Med: 100 lúmenes, 7 horas, 76 metros
• Bajo: 30 lúmenes, 22,33 horas, 43 metros
• Eco: 2 lúmenes, 220 horas, 11 metros
La linterna tiene protección contra polaridad inversa y un clip de bolsillo desmontable de 2 vías. Su circuito es regulado digitalmente y tiene un acabado antiabrasivo anodizado duro HAIII. Además, tiene una clasificación de impermeabilidad IP68.
En cuanto a su tamaño, la longitud es de 148 milímetros, el diámetro de la cabeza es de 21,5 milímetros, el diámetro del cuerpo es de 18 milímetros y el peso es de 96 gramos, incluyendo la batería.
El paquete incluye la Linterna Fenix LD22 V2.0, una Batería recargable ARB-L14-1100U, 2 pilas alcalinas AA, un Cable de carga USB tipo C, un Acollador, una Funda, una Junta tórica de repuesto, un Manual de usuario y una Tarjeta de garantía.
- Color de la linterna: Negro
- Color de la luz: LED
- Tipo de alimentación: batería.
- Cantidad de modos de cambio de luz: 7.
- Tipo de luz: led
- Potencia: 800lm.
- Alcance de proyección: 214m.
- Incluye pilas.
- Es recargable.
- Es a prueba de agua.
| Marca | Fenix |
| Modelo | LD22 V2.0 |
| Color de la luz | LED |
| Color de la linterna | Negro |
| Tipo de linterna | De mano |
| Usos recomendados | Camping, Tactica |
| Tipo de alimentación | Batería |
| Tipo de pila | AA |
| Tipo de luz | LED |
| Cantidad de modos de cambio de luz | 7 |
| Potencia | 800 lm |
| Alcance de proyección | 14,8 cm |
| Peso | 96 g |
| Duración máxima | 220 h |
| Incluye pilas | |
| Es recargable | |
| Es resistente al polvo | |
| Es a prueba de agua |








