También puede interesarte:
linterna-linternas-linterna led-linterna roja-linterna tactica-linterna recargable-linterna chica potenteTienda oficial
Electrocenter1
Genérica USB
Linterna Led Aluminio Tactica Recargable Usb Con Zoom Chica Color de la linterna Negra Color de la luz Blanca
Linterna LED de aluminio táctica con zoom, recargable mediante USB.
Características del producto:
* Material: Aluminio.
* Recargable USB (SIN CABLE) se conecta directo al toma.
* No cargar en cargador de celular.
* CARGAR en computadora, tv, alargue USB, adaptador 220v / USB de hasta 5v y 500mAh
* Zoom para abarcar un campo de iluminación mayor o concentrar en un punto.
* Botón de Encendido Engomado.
* Tipos de Iluminación: INTENSA, MEDIA, PARPADEANTE.
* Luz Blanca Fría.
* Medidas: 10 a 11cm (largo) x 26mm (diámetro delantero) x 23mm (diámetro trasero).
Advertencia: Estos productos de carga USB NO se pueden cargar con cargador de celular, ya que el voltaje sobrepasa el soportado por el producto. El producto debe ser cargado con el cable USB que trae, conectado a algún dispositivo con entrada USB.
Las imágenes son ilustrativas, el producto puede tener variaciones dependiendo del distribuidor/marca sin afectar las funciones y calidad del mismo.
Características del producto:
* Material: Aluminio.
* Recargable USB (SIN CABLE) se conecta directo al toma.
* No cargar en cargador de celular.
* CARGAR en computadora, tv, alargue USB, adaptador 220v / USB de hasta 5v y 500mAh
* Zoom para abarcar un campo de iluminación mayor o concentrar en un punto.
* Botón de Encendido Engomado.
* Tipos de Iluminación: INTENSA, MEDIA, PARPADEANTE.
* Luz Blanca Fría.
* Medidas: 10 a 11cm (largo) x 26mm (diámetro delantero) x 23mm (diámetro trasero).
Advertencia: Estos productos de carga USB NO se pueden cargar con cargador de celular, ya que el voltaje sobrepasa el soportado por el producto. El producto debe ser cargado con el cable USB que trae, conectado a algún dispositivo con entrada USB.
Las imágenes son ilustrativas, el producto puede tener variaciones dependiendo del distribuidor/marca sin afectar las funciones y calidad del mismo.
- Color de la luz: Blanco
- Tipo de alimentación: batería.
- Cantidad de modos de cambio de luz: 3.
- Tipo de luz: led
- Potencia: 5800lm.
- Alcance de proyección: 1.5m.
- Con zoom.
- Es recargable.
- Es a prueba de agua.
- Material: aluminio.
| Marca | Genérica |
| Modelo | USB |
| Color de la luz | Blanco |
| Color de la linterna | Negra |
| Tipo de linterna | LED |
| Usos recomendados | Varios |
| Tipo de alimentación | Batería |
| Tipo de batería | Li-ion |
| Tipo de luz | LED |
| Cantidad de modos de cambio de luz | 3 |
| Potencia | 5.800 lm |
| Alcance de proyección | 1,5 m |
| Largo | 11 cm |
| Diámetro | 2,2 cm |
| Peso | 92 g |
| Duración máxima | 1,5 h |
| Es recargable | |
| Con carga USB | |
| Es resistente al polvo | |
| Es a prueba de agua | |
| Con zoom | |
| Accesorios incluidos | Adaptador |
| Material | Aluminio |
| Tamaño de la pila | AAA |
| Cantidad de pilas requeridas | 0 |












