Tienda oficial
Insumos Florida
Etheos Lu-P6
Linterna Led 3w 250lm Aluminio Profesional Etheos Lu-p6 Linterna Negro Luz Blanco
$ 12.189
Disfrutá de contar con la linterna ideal para todas tus necesidades. Fabricada con materiales resistentes y de calidad se adaptará a todas las situaciones en las que necesites contar con buena iluminación.
Máximo enfoque y claridad
Las linternas que cuentan con zoom integrado poseen una óptica que permite manejar la apertura de la luz que ingresa. A medida que se regula, la linterna mostrará su máximo alcance posible.
A prueba de agua
Esta linterna es resistente a situaciones climáticas adversas o a probables derrames de agua sobre ellas. Sus materiales duraderos y la calidad en su composición hacen que sea una gran opción para tener en el hogar.
Máximo enfoque y claridad
Las linternas que cuentan con zoom integrado poseen una óptica que permite manejar la apertura de la luz que ingresa. A medida que se regula, la linterna mostrará su máximo alcance posible.
A prueba de agua
Esta linterna es resistente a situaciones climáticas adversas o a probables derrames de agua sobre ellas. Sus materiales duraderos y la calidad en su composición hacen que sea una gran opción para tener en el hogar.
- Color de la linterna: Negro
- Color de la luz: Blanco
- Tipo de alimentación: pila.
- Cantidad de modos de cambio de luz: 3.
- Tipo de luz: led
- Potencia: 250lm.
- Alcance de proyección: 100m.
- Con zoom.
- Es a prueba de agua.
| Marca | Etheos |
| Modelo | Lu-P6 |
| Color de la luz | Blanco |
| Color de la linterna | Negro |
| Tipo de linterna | De mano |
| Usos recomendados | Profesional |
| Tipo de alimentación | Pila |
| Tipo de luz | LED |
| Cantidad de modos de cambio de luz | 3 |
| Potencia | 250 lm |
| Alcance de proyección | 100 m |
| Largo | 25 cm |
| Diámetro | 5 cm |
| Peso | 200 g |
| Duración máxima | 12 h |
| Es resistente al polvo | |
| Es a prueba de agua | |
| Con zoom |
















