También puede interesarte:
linterna-linterna led-linterna einhell-bosch 18v linterna-linterna cafini cn-linterna recargable-linterna einhell 18v-linternas-linterna para cazaTienda oficial
Ot
Einhell TC-CL 18/350 Li
Linterna Inalambrica A Bateria Tc-cl 18 Einhell 350lm Solo * Linterna Rojo Luz Blanco
Envío gratis a todo el país
La linterna inalámbrica Einhell TC-CL 18/350 Li es la herramienta perfecta para quienes buscan una iluminación potente y portátil. Con un diseño compacto y ergonómico, ofrece una luz blanca brillante ideal para trabajos en zonas de poca visibilidad, camping o emergencias.
Funciona con el sistema de baterías Power X-Change (no incluidas), lo que permite utilizarla con otras herramientas de la misma línea de Einhell. Su cabezal ajustable permite orientar la luz en diferentes direcciones, brindando mayor flexibilidad. Con una potencia de 350 lúmenes, garantiza una excelente visibilidad en espacios oscuros.
Su estructura en color rojo y negro es resistente y duradera, ideal para el uso diario. Además, gracias a su tecnología LED de bajo consumo, ofrece mayor autonomía con una carga completa de batería. La linterna Einhell TC-CL 18/350 Li es la opción perfecta para quienes buscan iluminación eficiente y versátil en cualquier situación.
Funciona con el sistema de baterías Power X-Change (no incluidas), lo que permite utilizarla con otras herramientas de la misma línea de Einhell. Su cabezal ajustable permite orientar la luz en diferentes direcciones, brindando mayor flexibilidad. Con una potencia de 350 lúmenes, garantiza una excelente visibilidad en espacios oscuros.
Su estructura en color rojo y negro es resistente y duradera, ideal para el uso diario. Además, gracias a su tecnología LED de bajo consumo, ofrece mayor autonomía con una carga completa de batería. La linterna Einhell TC-CL 18/350 Li es la opción perfecta para quienes buscan iluminación eficiente y versátil en cualquier situación.
- Color de la linterna: Rojo
- Color de la luz: Blanco
- Tipo de alimentación: batería recargable.
- Potencia: 350lm.
- Alcance de proyección: 30m.
| Marca | Einhell |
| Modelo | TC-CL 18/350 Li |
| Color de la luz | Blanco |
| Color de la linterna | Rojo |
| Tipo de linterna | inalambrica |
| Usos recomendados | caminatas después del atardecer y para otras actividades al aire libre, Caminatas Nocturnas, cortes de energía, vacaciones de campamento |
| Tipo de alimentación | Batería recargable |
| Tipo de batería | Li-ion |
| Tipo de luz | LED |
| Cantidad de modos de cambio de luz | 1 |
| Potencia | 350 lm |
| Alcance de proyección | 30 m |
| Largo | 22 cm |
| Diámetro | 12 cm |
| Peso | 800 g |
| Duración máxima | 2 h |
| Es recargable | |
| Es resistente al polvo |








