Spinit HL180R
Linterna Frontal Spinit Hl180r Recargable Usb 180lm 5 Modos Linterna Blanco Luz Blanco/Rojo
Desde hace años, Spinit contribuye al medioambiente con productos que sustentables y ecológicos. Además aporta soluciones que ayudan a mejorar la calidad de vida de las personas.
Seguridad para la aventura
Practicar tus deportes preferidos nunca fue tan fácil, con esta linterna frontal lograrás una amplia visión de los caminos y recorridos que quieras realizar sin necesidad de llevarla en la mano.
A prueba de agua
Esta linterna es resistente a situaciones climáticas adversas o a probables derrames de agua sobre ellas. Sus materiales duraderos y la calidad en su composición hacen que sea una gran opción para tener en el hogar.
Seguridad para la aventura
Practicar tus deportes preferidos nunca fue tan fácil, con esta linterna frontal lograrás una amplia visión de los caminos y recorridos que quieras realizar sin necesidad de llevarla en la mano.
A prueba de agua
Esta linterna es resistente a situaciones climáticas adversas o a probables derrames de agua sobre ellas. Sus materiales duraderos y la calidad en su composición hacen que sea una gran opción para tener en el hogar.
- Color de la linterna: Blanco
- Color de la luz: Blanco
- Cantidad de modos de cambio de luz: 5.
- Tipo de luz: led
- Potencia: 180lm.
- Alcance de proyección: 100m.
- Incluye pilas.
- Es recargable.
- Es a prueba de agua.
| Marca | Spinit |
| Modelo | HL180R |
| Color de la luz | Blanco |
| Color de la linterna | Blanco |
| Tipo de linterna | Frontal |
| Tipo de batería | Li-ion |
| Tipo de luz | LED |
| Cantidad de modos de cambio de luz | 5 |
| Potencia | 180 lm |
| Alcance de proyección | 100 m |
| Largo | 6 cm |
| Diámetro | 3 cm |
| Peso | 48 g |
| Duración máxima | 5 h |
| Incluye pilas | |
| Es recargable | |
| Con carga USB | |
| Es resistente al polvo | |
| Es a prueba de agua |





