También puede interesarte:
libro metafisica 4 en 1-libro fisico quimica 3 ano-libro de fisica 4 mautino pdf-libro metafisica 4 en 1 conny mendez-paquete de 4 libros de brian weiss en espanol-neuronas en accion 4 y 6 ediba cuarto y sexto grado-enciclopedia elegantisima donato delego los 8 tomos en pdfTienda oficial
Deser Libros
Libro Trolardy 4: Atrapados en la escuela - Trolerotutos, de Trolerotutos., vol. 4. Editorial MARTINEZ ROCA, tapa blanda, edición 17 en español, 2023
Envío gratis a todo el país
Descripción:
Trolero y Hardy se inscriben en la nueva escuela de Villa Trigo con el objetivo de convertirse en el mejor héroe del mundo. A pesar de haber salvado el mundo en ocasiones anteriores, enfrentan un nuevo desafío. Los estudiantes comienzan a desaparecer misteriosamente y la escuela parece ocultar secretos. Con la presencia inquietante de murciélagos, los protagonistas deben desentrañar el enigma del Castillo Brandi para rescatar a sus compañeros antes de que sea tarde.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 6 años.
- Año de publicación: 2023
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Infantil.
- Subgénero: Ficción.
- Novela.
- Número de páginas: 192.
- Edad mínima recomendada: 6 años.
- Dimensiones: 15cm de ancho x 23cm de alto.
- Peso: 0g.
- ISBN: 9789508702166.
| Cantidad de páginas | 192 |
| Altura | 23 cm |
| Ancho | 15 cm |
| Peso | 0 g |
| Colección del libro | 4You2 |
| Edad mínima recomendada | 6 años |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| ISBN | 9789508702166 |
| Género del libro | Infantil |
| Subgéneros del libro | Ficción |
| Tipo de narración | Novela |
| Tamaño del libro | Mediano |
| Título del libro | Trolardy 4. Atrapados en la escuela |
| Autor | Trolerotutos y Hardy |
| Tapa del libro | Blanda |
| Año de publicación | 2023 |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Martínez Roca |


