También puede interesarte:
te espero en el fin del mundo-naranjo en fluo libro juan sola-libro los vascos en la argentina-amor en minuscula francesc miralles-lo que me costo el amor de laura dolina-prohibido creer en historias de amor javier ruescas-cenizas que te rodearon al caer feder lorenz libro digitalTienda oficial
Libros de Ficción y No Ficción Más Vendidos - NATIVA LIBROS DISTRIBUIDORA
Libro Te espero en el fin del mundo - Andrea Longarela - Crossbooks Argentina
Envío gratis a todo el país
Te espero en el fin del mundo
Andrea Longarela
Editorial: Crossbooks Argentina
Páginas: 560
Idioma: Español
Isbn: 9789507325878
Clasificación: Ficción Y Literatura - Novelas - Romántica
Reseña del libro:
¿Con quién te gustaría estar si supieras que mañana se acaba el mundo? Violet y Levi se conocen desde niños. Él sueña con crear un hogar. Ella, con escapar del suyo. Son mejores amigos, siempre están el uno para el otro y, cuando empiezan a crecer, se dan cuenta de que sus sentimientos también lo hacen. Intensos. Imparables. Únicos. Pero Levi desea echar raíces entre montañas mientras que Violet quiere volar muy alto y comerse el mundo. Es posible que no existan dos personas más incompatibles que encajen mejor. Una cabaña abandonada, una colección de figuras de madera y un amor de los que marcan toda una vida. El de Levi, el chico que hacía muchas preguntas, y el de Vi, la chica que tenía todas las respuestas.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 18 años.
- Año de publicación: 2023
- Tamaño de la letra: Estándar
- Tapa del libro: Blanda
- Subgénero: Ficción.
- Novela.
- Número de páginas: 560.
- Edad mínima recomendada: 18 años.
- Peso: 838g.
- ISBN: 9789507325878.
- Dimensiones: 14.5cm de ancho x 22.5cm de alto.
| Título del libro | Te espero en el fin del mundo |
| Autor | Andrea Longarela |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Crossbooks Argentina |
| Tapa del libro | Blanda |
| Tamaño de la letra | Estándar |
| Año de publicación | 2023 |
| Cantidad de páginas | 560 |
| Altura | 22,5 cm |
| Ancho | 14,5 cm |
| Peso | 838 g |
| Traductores | N/a |
| Subgéneros del libro | Ficción |
| Tipo de narración | Novela |
| Tamaño del libro | Mediano |
| Colección del libro | Ficción |
| Edad mínima recomendada | 18 años |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| ISBN | 9789507325878 |






