Tienda oficial
Libros de Ficción y No Ficción Más Vendidos - NATIVA LIBROS DISTRIBUIDORA
Libro Te amo, te odio, dame más - Daniel Grinbak - Planeta, de Daniel Grinbak. Serie N/a, vol. 1. Editorial Planeta, tapa blanda, edición 1 en español, 2022
Te amo, te odio, dame más
Autor/a: Daniel Grinbak
Reseña:
Mánager, productor, empresario, representante, hombre detrás de escena: la industria del entretenimiento en la Argentina y en Iberoamérica ha sido influenciada por las acciones de Daniel Grinbank a lo largo de las últimas cinco décadas. Desde sus inicios en los años 70 con el rock nacional, hasta propuestas contemporáneas, ha dejado su marca en cada uno de sus proyectos. Reconocido y a veces polémico, Grinbank ha sido clave en la transformación de la radiofonía local con la llegada de la Rock & Pop en los 80 y ha organizado eventos con artistas internacionales y espectáculos de gran envergadura. Su carrera se ha caracterizado por un compromiso con una visión particular del arte, lo que le ha generado conflictos en una industria exigente. Su manera de trabajar se ha mantenido firme incluso al incursionar en televisión, teatro, musicales, el ZOO de Buenos Aires y el fútbol.
Entre anécdotas y memorias, confesiones y relatos del día a día, esta biografía se despliega como un manual de experiencias donde tanto los triunfos como los fracasos de un empresario se revelan abiertamente. Un relato audaz que muestra las luces y sombras de una figura que ha estado involucrada en múltiples facetas del entretenimiento.
Páginas: 360
Aviso legal
• Edad recomendada: de 18 años a 99 años.
Autor/a: Daniel Grinbak
Reseña:
Mánager, productor, empresario, representante, hombre detrás de escena: la industria del entretenimiento en la Argentina y en Iberoamérica ha sido influenciada por las acciones de Daniel Grinbank a lo largo de las últimas cinco décadas. Desde sus inicios en los años 70 con el rock nacional, hasta propuestas contemporáneas, ha dejado su marca en cada uno de sus proyectos. Reconocido y a veces polémico, Grinbank ha sido clave en la transformación de la radiofonía local con la llegada de la Rock & Pop en los 80 y ha organizado eventos con artistas internacionales y espectáculos de gran envergadura. Su carrera se ha caracterizado por un compromiso con una visión particular del arte, lo que le ha generado conflictos en una industria exigente. Su manera de trabajar se ha mantenido firme incluso al incursionar en televisión, teatro, musicales, el ZOO de Buenos Aires y el fútbol.
Entre anécdotas y memorias, confesiones y relatos del día a día, esta biografía se despliega como un manual de experiencias donde tanto los triunfos como los fracasos de un empresario se revelan abiertamente. Un relato audaz que muestra las luces y sombras de una figura que ha estado involucrada en múltiples facetas del entretenimiento.
Páginas: 360
Aviso legal
• Edad recomendada: de 18 años a 99 años.
- Año de publicación: 2022
- Con índice: No
- Volumen del libro: 1
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Biografía, memoria y autobiografía.
- Subgénero: Actualidad.
- Manual.
- Número de páginas: 360.
- Edad recomendada: de 18 años a 99 años.
- Dimensiones: 15cm de ancho x 23cm de alto.
- Peso: 0g.
- ISBN: 09789504970798.
| Cantidad de páginas | 360 |
| Altura | 23 cm |
| Ancho | 15 cm |
| Peso | 0 g |
| Traductores | N/a |
| Género del libro | Biografía, memoria y autobiografía |
| Subgéneros del libro | Actualidad |
| Tipo de narración | Manual |
| Colección del libro | FUERA DE COLECCION |
| Edad mínima recomendada | 18 años |
| ISBN | 09789504970798 |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| Tamaño del libro | Mediano |
| Autor | Daniel Grinbak |
| Año de publicación | 2022 |
| Título del libro | Libro Te amo, te odio, dame más - Daniel Grinbak - Planeta |
| Idioma | Español |
| Tapa del libro | Blanda |
| Volumen del libro | 1 |
| Editorial del libro | Planeta |
| Edición del libro | 1 |




