Tienda oficial
Shox Store
Libro Sonido Canciones Infantil + 6 Melodías
Libro con canciones. 6 melodías
Características: Cuentos originales con 6 melodías diferentes ¡canta, baila y diviértete!
¡Lee la letra de cada canción y cántala!
Los 6 botones tocan divertidas melodías, simpáticos sonidos y música alegre.
Este libro es especial porque: Las canciones y música desarrollan el lenguaje y las habilidades de lectura; El cuento y sus canciones fomentan el optimismo y el sentido del humor; Los entrañables personajes cautivan a los pequeños lectores en la hora del cuento.
Medida: 22 cm x 20 cm
Seleccionar títulos (debajo de las imágenes) antes de concretar la compra.
Producto original en caja sellada, incluye pilas. Listo para usar.
Manejamos tres tiendas oficiales en el sitio, por eso tu compra es 100% segura.
- Tienda Oficial Shox Store (Juguetería y Decoración)
- Tienda Oficial Scooter Italy (Nuestra marca propia de rodados, con los famosos monopatines scooter)
- Tienda Oficial Stark (Rollers y Accesorios premium)
¡No te pierdas esta oferta, es por tiempo limitado!
Te dejamos link de nuestra Tienda Oficial:
Podrás agregar al carrito de compras varios productos y ahorrar en envío!
Garantía del vendedor: 3 días
Características: Cuentos originales con 6 melodías diferentes ¡canta, baila y diviértete!
¡Lee la letra de cada canción y cántala!
Los 6 botones tocan divertidas melodías, simpáticos sonidos y música alegre.
Este libro es especial porque: Las canciones y música desarrollan el lenguaje y las habilidades de lectura; El cuento y sus canciones fomentan el optimismo y el sentido del humor; Los entrañables personajes cautivan a los pequeños lectores en la hora del cuento.
Medida: 22 cm x 20 cm
Seleccionar títulos (debajo de las imágenes) antes de concretar la compra.
Producto original en caja sellada, incluye pilas. Listo para usar.
Manejamos tres tiendas oficiales en el sitio, por eso tu compra es 100% segura.
- Tienda Oficial Shox Store (Juguetería y Decoración)
- Tienda Oficial Scooter Italy (Nuestra marca propia de rodados, con los famosos monopatines scooter)
- Tienda Oficial Stark (Rollers y Accesorios premium)
¡No te pierdas esta oferta, es por tiempo limitado!
Te dejamos link de nuestra Tienda Oficial:
Podrás agregar al carrito de compras varios productos y ahorrar en envío!
Garantía del vendedor: 3 días
| Título del libro | Libro canciones sonido infantil + 6 melodías |
| Subtítulo del libro | Libros con Sonido |
| Serie | Disney y Princesas |
| Autor | Disney |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Pi Kids |
| Edición del libro | 2022 |
| Color de la portada | Multicolor |
| Tapa del libro | Dura |
| Volumen del libro | 1 |
| Tamaño de la letra | Estándar |
| Año de publicación | 2022 |
| Cantidad de páginas | 0 |
| Altura | 20 cm |
| Ancho | 20 cm |
| Peso | 300 g |
| Material de la tapa del libro | Dura |
| Traductores | N/a |
| Género del libro | Infantil |
| Subgéneros del libro | N/a |
| Tipo de narración | Cuento |
| Edad mínima recomendada | 1 años |
| Cantidad de libros por set | 1 |
















