Tienda oficial
Libros Físicos Exclusivos de Alta Calidad - Nadir Libros Argentina
Libro Somos Nosotros - Willy Kohan - Sudamericana
Envío gratis a todo el país
Un manual ilustrado, lúdico y divertido, informado y reflexivo, de esa entelequia, esa tremenda catástrofe que es la economía argentina. Un auténtico y original diccionario de cincuenta temas nacionales. Y una investigación única que recorre no solo la experiencia del autor en medios gráficos, radiales y televisivos, sino también archivos, colecciones de arte, bibliotecas y museos. Hurga también en los cajones y bauleras personales y familiares, que aportaron documentos que despiertan nuestra memoria y reavivan nuestras experiencias como argentinos. Con más de 150 ilustraciones, titulares, notas, apuntes, anécdotas, obras de reconocidos artistas, y la reproducción de diversos avatares del papel moneda nacional en los que queda expuesto el devenir de nuestra historia económica y política, que no admite muchas comparaciones y da sentido al postulado del autor: somos nosotros.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 18 años.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 18 años.
- Año de publicación: 2022
- Tapa del libro: Blanda
- Subgénero: 9789500767903.
- Novela.
- Número de páginas: 288.
- Edad mínima recomendada: 18 años.
- Peso: 0g.
- ISBN: 09789500767903.
- Dimensiones: 19.5cm de ancho x 24cm de alto.
| Título del libro | Libro Somos nosotros - Willy Kohan - Sudamericana |
| Subtítulo del libro | Diccionario Argentino de economía y política |
| Autor | Willy Kohan |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Sudamericana |
| Edición del libro | 1 |
| Tapa del libro | Blanda |
| Año de publicación | 2022 |
| Cantidad de páginas | 288 |
| Altura | 24 cm |
| Ancho | 19,5 cm |
| Peso | 0 g |
| Subgéneros del libro | 9789500767903, J42l42, Libro |
| Tipo de narración | Novela |
| Tamaño del libro | Mediano |
| Colección del libro | Ensayo |
| Edad mínima recomendada | 18 años |
| ISBN | 09789500767903 |


