Tienda oficial
LIBRERIA LABERINTO
Libro Serapio pierde un diente - Verónica Álvarez Rivera, de Verónica Álvarez Rivera., vol. 1. Editorial Ateneo, tapa blanda, edición 1 en español, 2022
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 7 años.
• Edad mínima recomendada: 7 años.
- Año de publicación: 2022
- Con índice: No
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Literatura y ficción.
- Subgénero: Infantil.
- Cuento.
- Número de páginas: 32.
- Edad mínima recomendada: 7 años.
- Peso: 0g.
- ISBN: 09789500213158.
- Dimensiones: 20cm de ancho x 20cm de alto.
| Título del libro | Libro Serapio Pierde Un Diente |
| Autor | Verónica Álvarez Rivera |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | El Ateneo |
| Tapa del libro | Blanda |
| Año de publicación | 2022 |
| Cantidad de páginas | 32 |
| Altura | 20 cm |
| Ancho | 20 cm |
| Peso | 0 g |
| Género del libro | Literatura y ficción |
| Subgéneros del libro | Infantil |
| Tipo de narración | Cuento |
| Tamaño del libro | Mediano |
| Edad mínima recomendada | 7 años |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| ISBN | 09789500213158 |


