Libro Rieles Sobre La Pradera
Álbum 1 con guión de René Goscinny
| Título del libro | Rieles sobre la pradera |
| Subtítulo del libro | Lucky Luke 1 |
| Tapa del libro | Blanda |
| Serie | Lucky Luke |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | LIBROS DEL ZORZAL |
| Edición del libro | 1 |
| Autor | René Goscinny |
| Año de publicación | 2022 |
| Tipo de narración | Historieta |
| Ancho | 21 cm |
| Subgéneros del libro | Cómic |
| Colección del libro | Lucky Luke |
| Altura | 28 cm |
| ISBN | 9789875998179 |
| Ilustradores | Morris |
| Cantidad de páginas | 48 |
| Material de la tapa del libro | Cartulina |
| Peso | 200 g |
| Traductores | Leopoldo Kulesz |
| Género del libro | Historieta |



