Tienda oficial
DIAMOND BOOK
Libro Max Verstappen - James Gray - Indicios: CONOCE A LA NUEVA ESTRELLA DE LA FÓRMULA UNO, de James Gray., vol. 1. Editorial Indicios, tapa blanda, edición 1 en español, 2022
Envío gratis a todo el país
Descripción:
Pocos pilotos han impactado la Fórmula 1 como Max Verstappen. El más joven en la historia de la F1 a los 17 años, su debut en Red Bull en el Gran Premio de España de 2016 lo convirtió en el ganador más joven de una carrera, en alcanzar un podio y en liderar una vuelta.
Proveniente de una familia con historia en las carreras, hijo del reconocido Jos y de la competidora de kart Sophie Kumpen, Max estaba predestinado para las pistas. Desde su primera aparición que capturó la atención mundial, ha continuado marcando su huella en el deporte, generando tanto críticas como admiración, culminando con el campeonato en 2021.
El periodista deportivo James Gray explora la sinceridad y el estilo de conducción audaz que caracterizan a Verstappen, convirtiéndolo en una figura intrigante dentro y fuera de las pistas.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 18 años.
- Año de publicación: 2022
- Con índice: No
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Biografía, memoria y autobiografía.
- Subgénero: Libro.
- Novela.
- Número de páginas: 256.
- Edad mínima recomendada: 18 años.
- Peso: 348g.
- ISBN: 09789874856326.
- Dimensiones: 15cm de ancho x 23cm de alto.
| Título del libro | Libro Max Verstappen - James Gray - Indicios |
| Subtítulo del libro | CONOCE A LA NUEVA ESTRELLA DE LA FÓRMULA UNO |
| Autor | James Gray |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Indicios |
| Edición del libro | 1 |
| Tapa del libro | Blanda |
| Año de publicación | 2022 |
| Edad mínima recomendada | 18 años |
| ISBN | 09789874856326 |
| Cantidad de páginas | 256 |
| Altura | 23 cm |
| Ancho | 15 cm |
| Peso | 348 g |
| Género del libro | Biografía, memoria y autobiografía |
| Subgéneros del libro | Libro, J42l42, 9789874856326 |
| Tipo de narración | Novela |
| Tamaño del libro | Mediano |
| Colección del libro | Indición No Ficción |


