Tienda oficial
OUTLETLIBROSCBA
Libro Las Plantas Mas Suculentas Del Mundo. Secretos De Su C
Envío gratis a todo el país
Es una guía con toda la información de las plantas suculentas, crasas y cactus. Manejos para su cultivo, desde semillas, esquejes y diseño de jardines. Una guía de familias y especies de todo el mundo y las nativas del monte.
- Año de publicación: 2024
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Académico.
- Subgénero: Naturaleza.
- Número de páginas: 397.
- Peso: 800g.
- ISBN: 09789874003539.
- Dimensiones: 16cm de ancho x 23cm de alto.
| Título del libro | Las plantas suculentas |
| Subtítulo del libro | Secretos de su cultivo |
| Autor | Garcia, Sérgio |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | ECOVAL EDICIONES |
| Tapa del libro | Blanda |
| Año de publicación | 2024 |
| Cantidad de páginas | 397 |
| Altura | 23 cm |
| Ancho | 16 cm |
| Peso | 800 g |
| Género del libro | Académico |
| Subgéneros del libro | Naturaleza |
| ISBN | 09789874003539 |


