Tienda oficial
Yenny El Ateneo
Libro La felicidad cabe en una taza de café - Toshikazu Kawaguchi - Plaza & Janes
$ 24.929
Una nueva entrega con esencia japonesa que explora los remordimientos del pasado, las expectativas del futuro y el valioso presente. En la cafetería Funikuri Funikura, existe una mesa mágica donde los visitantes pueden sentarse, pedir un café y retroceder en el tiempo mientras su bebida se mantiene caliente. Observados por Kazu, la atenta camarera, los clientes del café se enfrentarán a los episodios más significativos de sus vidas y aprenderán que la verdadera satisfacción radica en la capacidad de perdonarse a sí mismos. Cuatro relatos de redención y esperanza repletos de personajes entrañables, complejos y asombrosos que ya han conquistado el corazón de más de un millón de lectores.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 18 años.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 18 años.
- Año de publicación: 2023
- Volumen del libro: 2
- Tapa del libro: Blanda
- Colección: Éxitos.
- Subgénero: J42l42.
- Novela.
- Número de páginas: 240.
- Edad mínima recomendada: 18 años.
- Peso: 250g.
- ISBN: 9789506446758.
- Dimensiones: 15.5cm de ancho x 19.5cm de alto.
| Título del libro | La felicidad cabe en una taza de café |
| Serie | Antes de que se enfríe el café |
| Autor | Toshikazu Kawaguchi |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Plaza & Janes |
| Tapa del libro | Blanda |
| Volumen del libro | 2 |
| Año de publicación | 2023 |
| Cantidad de páginas | 240 |
| Altura | 19,5 cm |
| Ancho | 15,5 cm |
| Peso | 250 g |
| Material de la tapa del libro | Cartulina |
| Subgéneros del libro | J42l42, Libro, 9789506446758 |
| Tipo de narración | Novela |
| Versión del libro | Fisico |
| Tamaño del libro | Mediano |
| Colección del libro | Éxitos |
| Edad mínima recomendada | 18 años |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| ISBN | 9789506446758 |


