Tienda oficial
LIBROS 2000
Libro La Costa Más Lejana (historias De Terramar 3) - Ursula K. Le Guin - Minotauro
El archipiélago de Terramar enfrenta una crisis sin precedentes: la magia se está desvaneciendo. Ged, el Archimago, debe dejar atrás Roke para hallar la causa de este infortunio y restablecer el equilibrio. Acompañado por el joven príncipe Arren, inicia un viaje lleno de peligros que los conducirá a los límites del mundo conocido, hasta la costa más remota. "La Costa Más Lejana" es la tercera entrega del ciclo de Terramar, parte de nuestra colección Bibliotecas de Autor, y ha sido fuente de inspiración para reconocidas sagas de fantasía contemporáneas.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 16 años.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 16 años.
- Año de publicación: 2023
- Volumen del libro: 3
- Tapa del libro: Blanda
- De bolsillo.
- Subgénero: 9789505472529.
- Novela.
- Número de páginas: 288.
- Edad mínima recomendada: 16 años.
- Dimensiones: 13cm de ancho x 20cm de alto.
- Peso: 316g.
- ISBN: 9789505472529.
| Edición del libro | 1 |
| Tapa del libro | Blanda |
| Título del libro | La costa más lejana |
| Autor | Ursula K. Le Guin |
| Idioma | Español |
| Volumen del libro | 3 |
| Año de publicación | 2023 |
| Editorial del libro | Minotauro |
| Peso | 316 g |
| Subgéneros del libro | 9789505472529, J42l42, Libro |
| Tipo de narración | Novela |
| Tamaño del libro | Bolsillo |
| Colección del libro | Bibliotecas de Autor |
| Edad mínima recomendada | 16 años |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| ISBN | 9789505472529 |
| Cantidad de páginas | 288 |
| Altura | 20 cm |
| Ancho | 13 cm |
| Material de la tapa del libro | Cartulina |


