Libro Juego Y Aprendo Vi - Grafismos 3 - Beascoa
Juego y Aprendo VI - Grafismos 3
Este libro es una herramienta educativa diseñada para niños en edad preescolar. A través de actividades lúdicas, los pequeños podrán practicar y mejorar sus habilidades de grafismo, esenciales para el desarrollo de la escritura. Con ejercicios variados, los niños se divertirán mientras aprenden a trazar líneas, formas y patrones, fomentando su coordinación mano-ojo y su creatividad. Ideal para el aprendizaje en casa o como complemento de las actividades escolares.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 6 años.
Este libro es una herramienta educativa diseñada para niños en edad preescolar. A través de actividades lúdicas, los pequeños podrán practicar y mejorar sus habilidades de grafismo, esenciales para el desarrollo de la escritura. Con ejercicios variados, los niños se divertirán mientras aprenden a trazar líneas, formas y patrones, fomentando su coordinación mano-ojo y su creatividad. Ideal para el aprendizaje en casa o como complemento de las actividades escolares.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 6 años.
- Año de publicación: 2023
- Con índice: No
- Volumen del libro: 1
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Infantil.
- Subgénero: J42l42.
- Novela.
- Número de páginas: 64.
- Edad mínima recomendada: 6 años.
- Peso: 158g.
- ISBN: 09789878988207.
- Dimensiones: 21cm de ancho x 27cm de alto.
| Título del libro | Libro Juego y Aprendo VI - Grafismos 3 - Beascoa |
| Serie | Grafismos |
| Autor | Anónimo |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Beascoa |
| Edición del libro | 1 |
| Tapa del libro | Blanda |
| Volumen del libro | 1 |
| Año de publicación | 2023 |
| Cantidad de páginas | 64 |
| Altura | 27 cm |
| Ancho | 21 cm |
| Peso | 158 g |
| Género del libro | Infantil |
| Subgéneros del libro | J42l42, Libro, 9789878988207, 7c8n91 |
| Tipo de narración | Novela |
| Tamaño del libro | Grande |
| Edad mínima recomendada | 6 años |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| ISBN | 09789878988207 |

