Tienda oficial
Paw Patrol
Libro Infantil Yo Dibujo Animales
50 guías simples para aprender a dibujar paso a paso.
Conviértete en un gran artista con estos increíbles y fáciles pasos. Utiliza las habilidosas estrategias de dibujo de este libro y añade tu imaginación para darle vida a cada escena. Con datos curiosos de tus animales favoritos.
Conviértete en un gran artista con estos increíbles y fáciles pasos. Utiliza las habilidosas estrategias de dibujo de este libro y añade tu imaginación para darle vida a cada escena. Con datos curiosos de tus animales favoritos.
| Título del libro | Yo dibujo lo que sea |
| Autor | Equipo Editorial Guadal |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Guadal |
| Edición del libro | 1 |
| Tapa del libro | Blanda |
| Tamaño de la letra | Estándar |
| Año de publicación | 2021 |
| Cantidad de páginas | 96 |
| Altura | 26 cm |
| Ancho | 23 cm |
| Peso | 270 g |
| Material de la tapa del libro | Rústico |
| Con páginas para colorear | |
| Género del libro | Infantil |
| Tipo de narración | Colorear |
| Colección del libro | ¡Yo dibujo! |
| Edad mínima recomendada | 4 años |
| Cantidad de libros por set | 0 |
| ISBN | 9789877976373 |


