Tienda oficial
La Revistería Comics
Libro Infantil Pinto Pop It Con 600 Stickers Ballena
$ 8.139
Ballena - colorea pop it - 1000 stickers - 978-987-820-251-8
Edad recomendada: A partir de 4 años.
Sinopsis
¡Pinta los Pop It de ballenas con marcadores, lápices, crayones y stickers! Ilustraciones originales y divertidas de ballenas para colorear, incluyendo 1000 stickers para una experiencia llena de creatividad.
Colorea Pop it con 1000 stickers, Ballena es un libro inspirado en los juguetes Pop It, diseñado para fomentar la creatividad, la concentración y la atención, además de contribuir a la reducción del estrés y la ansiedad.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 4 años.
- Año de publicación: 2021
- Con índice: Sí
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Infantil.
- Subgénero: Entretenimientos - Colorear.
- Entretenimiento.
- Número de páginas: 24.
- Edad mínima recomendada: 4 años.
- Peso: 109g.
- ISBN: 09789878202518.
- Dimensiones: 20cm de ancho x 20cm de alto.
| Título del libro | Ballena Pop It - Colorea C 650 Stickers |
| Autor | María José Pingray |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | El Gato de Hojalata |
| Tapa del libro | Blanda |
| Con índice | |
| Año de publicación | 2021 |
| Cantidad de páginas | 24 |
| Altura | 20 cm |
| Ancho | 20 cm |
| Peso | 109 g |
| Género del libro | Infantil |
| Subgéneros del libro | Entretenimientos - Colorear |
| Tipo de narración | Entretenimiento |
| Colección del libro | Pop It |
| Edad mínima recomendada | 4 años |
| ISBN | 09789878202518 |


