Tienda oficial
Libros de Ficción y No Ficción Más Vendidos - NATIVA LIBROS DISTRIBUIDORA
Libro Infantil Aprende A Dibujar Manga Chibis, De Equipo Editorial Guadal. Editorial Guadal, Tapa Blanda En Español, 2022
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 6 años.
• Edad mínima recomendada: 6 años.
- Año de publicación: 2022
- Con índice: Sí
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Infantil.
- Subgénero: Entretenimientos - Colorear.
- Dibujo.
- Número de páginas: 64.
- Edad mínima recomendada: 6 años.
- Con páginas para colorear.
- Dimensiones: 19.5cm de ancho x 27cm de alto.
- Peso: 200g.
- ISBN: 09789871713523.
| Título del libro | Libro Infantil Aprende a dibujar manga Chibis |
| Autor | Equipo Editorial Guadal |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Editorial Guadal |
| Tapa del libro | Blanda |
| Con índice | |
| Año de publicación | 2022 |
| Cantidad de páginas | 64 |
| Altura | 27 cm |
| Ancho | 19,5 cm |
| Tipo de narración | Dibujo |
| Tamaño del libro | Mediano |
| Edad mínima recomendada | 6 años |
| ISBN | 09789871713523 |
| Peso | 200 g |
| Con páginas para colorear | |
| Subgéneros del libro | Entretenimientos - Colorear |
| Género del libro | Infantil |


