Tienda oficial
Libros de Ficción y No Ficción Más Vendidos - NATIVA LIBROS DISTRIBUIDORA
Libro Infantil 101 preguntas y curiosidades sobre el Universo, de Equipo Editorial Guadal. Editorial Guadal, tapa blanda, edición 1 en español, 2022
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 4 años.
• Edad mínima recomendada: 4 años.
- Año de publicación: 2022
- Con índice: No
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Infantil.
- Subgénero: Didácticos.
- Didácticos.
- Número de páginas: 64.
- Edad mínima recomendada: 4 años.
- Peso: 171g.
- ISBN: 09789877976922.
- Dimensiones: 17cm de ancho x 24cm de alto.
| Título del libro | Libro Infantil 101 preguntas y curiosidades sobre el Universo |
| Autor | Equipo Editorial Guadal |
| Idioma | Español |
| Edición del libro | 1 |
| Tapa del libro | Blanda |
| Año de publicación | 2022 |
| Cantidad de páginas | 64 |
| Altura | 24 cm |
| Ancho | 17 cm |
| Peso | 171 g |
| Género del libro | Infantil |
| Subgéneros del libro | Didácticos |
| Tipo de narración | Didácticos |
| Colección del libro | 101 preguntas y curiosidades |
| Edad mínima recomendada | 4 años |
| ISBN | 09789877976922 |




