Tienda oficial
Libros Físicos Exclusivos de Alta Calidad - Nadir Libros Argentina
Libro Infantil 101 Cuentos Disney Princesas y Heroínas, de Equipo Editorial Guadal. Editorial El Gato de Hojalata, tapa dura en español, 2022
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 4 años.
• Edad mínima recomendada: 4 años.
- Con índice: Sí
- Tapa del libro: Dura
- Género: Infantil.
- Subgénero: Cuentos.
- Cuento.
- Número de páginas: 112.
- Edad mínima recomendada: 4 años.
- Dimensiones: 17cm de ancho x 22cm de alto.
- Peso: 200g.
- ISBN: 09789877973310.
| ISBN | 09789877973310, 09789877977202 |
| Cantidad de páginas | 112 |
| Altura | 22 cm |
| Ancho | 17 cm |
| Peso | 200 g |
| Género del libro | Infantil |
| Subgéneros del libro | Cuentos |
| Tipo de narración | Cuento |
| Colección del libro | 101 Cuentos Disney |
| Edad mínima recomendada | 4 años |
| Idioma | Español |
| Título del libro | Libro Infantil 101 Cuentos Disney Princesas y Heroínas |
| Autor | Equipo Editorial Guadal |
| Con índice | |
| Editorial del libro | El Gato de Hojalata |
| Tapa del libro | Dura |














