Tienda oficial
Descubre Últimos Lanzamientos de Libros Físicos - LIBRERIA KIRKER
Libro Hora De Mikellino. Nuestra Primera Noche - El Trollino - Martínez Roca
'Hora de mikellino - nuestra primera noche
El Trollino
Editorial: Martinez Roca
Páginas: 208
Idioma: Español
Isbn: 9789508702173
Clasificación: Infantil Y Juvenil - Jovenes Lectores
Reseña del libro:
En un universo alternativo, muy muy parecido al nuestro… ¡Es el fin! En el cielo se ha abierto una grieta y un montón de monstruos horribles ha destruido la ciudad. Trolli tiene el tiempo justo para escapar… Pero cuando por fin encuentra dónde esconderse, el sitio ya está ocupado por ¿un perro amarillo parlante? Acompaña a Trolli y Mike en su primera aventura juntos para salvar el mundo.'
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 6 años.
- Año de publicación: 2023
- Tapa del libro: Blanda
- De bolsillo.
- Género: Infantil.
- Subgénero: Ficción.
- Novela.
- Número de páginas: 208.
- Edad mínima recomendada: 6 años.
- Peso: 0g.
- ISBN: 9789508702173.
- Dimensiones: 13cm de ancho x 19.3cm de alto.
| Título del libro | Hora de Mikellino. Nuestra primera noche |
| Autor | El Trollino |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Martínez Roca |
| Tapa del libro | Blanda |
| Año de publicación | 2023 |
| Cantidad de páginas | 208 |
| Altura | 19,3 cm |
| Ancho | 13 cm |
| Peso | 0 g |
| Género del libro | Infantil |
| Subgéneros del libro | Ficción |
| Tipo de narración | Novela |
| Tamaño del libro | Bolsillo |
| Colección del libro | 4You2 |
| Edad mínima recomendada | 6 años |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| ISBN | 9789508702173 |


