Tienda oficial
Libros físicos diversos de calidad - LALECHUZADEPARQUEPATRICIOS
Libro Historias de diván: Diez relatos de vida - Gabriel Rolón - Editorial Booket
$ 21.100
$ 21.490
'Historias de divan - diez relatos de vida (bolsillo)
Gabriel Rolon
Editorial: Booket
Páginas: 352
Idioma: Español
Isbn: 9789878220628
Clasificación: Ciencias De La Salud, Naturales Y Divulgacion Cientifica - Psicología - En General
Reseña del libro:
En 2007, Gabriel Rolón publicó Historias de diván, un conjunto de relatos que lo consagraron como uno de los autores más leídos de Argentina en las últimas décadas. Este libro no solo celebra la conexión entre el escritor y sus lectores, sino que también cumple con el objetivo de Rolón de mantener al psicoanálisis como una herramienta transformadora de vidas. Con más de 300.000 ejemplares vendidos, traducciones a otros idiomas, adaptaciones a series de televisión, obras de teatro y participaciones en congresos internacionales, este trabajo ha marcado un hito en la divulgación y defensa del psicoanálisis.'
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 18 años.
- Año de publicación: 2023
- Tamaño de la letra: Estándar
- Tapa del libro: Blanda
- De bolsillo.
- Género: Filosofía y psicología.
- Subgénero: No ficción.
- Novela.
- Número de páginas: 352.
- Edad mínima recomendada: 18 años.
- Peso: 271g.
- ISBN: 9789878220628.
- Dimensiones: 12.5cm de ancho x 19cm de alto.
| Título del libro | Historias de diván. Diez relatos de vida |
| Autor | Gabriel Rolón |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Booket |
| Tapa del libro | Blanda |
| Tamaño de la letra | Estándar |
| Año de publicación | 2023 |
| Cantidad de páginas | 352 |
| Altura | 19 cm |
| Ancho | 12,5 cm |
| Peso | 271 g |
| Género del libro | Filosofía y psicología |
| Subgéneros del libro | No ficción |
| Tipo de narración | Novela |
| Tamaño del libro | Bolsillo |
| Colección del libro | Biblioteca de Pensamiento Gabr |
| Edad mínima recomendada | 18 años |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| ISBN | 9789878220628 |






