También puede interesarte:
libros harry potter-harry potter editorial salamandra-harry potter piedra filosofal ficcion-libro harry potter y la orden del fenix-harry potter y el caliz de fuego ilustrado-harry potter y el misterio del principe ficcion-libro harry potter y las reliquias de la muerte tapa duraLibro Harry Potter: Un Año Mágico - J. K. Rowling / Jim Kay
Que la magia de Harry Potter te acompañe todos los días del año. Las ediciones ilustradas de Jim Kay han embrujado a toda una generación de lectores de Harry Potter.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 9 años.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 9 años.
- Año de publicación: 2022
- Con índice: No
- Tamaño de la letra: Estándar
- Tapa del libro: Dura
- Color de la portada: NO
- Género: Infantil.
- Subgénero: Literatura infantil.
- Novela.
- Número de páginas: 240.
- Edad mínima recomendada: 9 años.
- Peso: 450g.
- ISBN: 09788418797125.
- Dimensiones: 13.6cm de ancho x 21cm de alto.
| Título del libro | Harry Potter: Un año mágico |
| Serie | Salamandra Infantil y juvenil |
| Autor | Rowling, J. K. |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Salamandra |
| Color de la portada | NO |
| Tapa del libro | Dura |
| Tamaño de la letra | Estándar |
| Año de publicación | 2022 |
| Cantidad de páginas | 240 |
| Altura | 21 cm |
| Ancho | 13,6 cm |
| Peso | 450 g |
| Género del libro | Infantil |
| Subgéneros del libro | Literatura infantil |
| Tipo de narración | Novela |
| Edad mínima recomendada | 9 años |
| ISBN | 09788418797125 |

