Tienda oficial
Libros Físicos Únicos para Lectores Avidos - Casa Del Grillo
Libro Guía Esencial De Manga & Animé, De Equipo Editorial Guadal., Vol. 1. Editorial Guadal, Tapa Blanda, Edición 1 En Español
Libro Guía Esencial De Manga & Animé, De Equipo Editorial Guadal., Vol. 1. Editorial Guadal, Tapa Blanda, Edición 1 En Español. Un compendio completo sobre manga y series de animé que incluye:
- Análisis detallados de las temporadas.
- Información sobre los mangas más destacados.
- Detalles sobre crossovers memorables.
- Clasificación de personajes por popularidad.
- Sección dedicada al aprendizaje del dibujo.
- Sección dedicada a la cultura kawaii.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 4 años.
- Análisis detallados de las temporadas.
- Información sobre los mangas más destacados.
- Detalles sobre crossovers memorables.
- Clasificación de personajes por popularidad.
- Sección dedicada al aprendizaje del dibujo.
- Sección dedicada a la cultura kawaii.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 4 años.
- Con índice: Sí
- Tapa del libro: Blanda
- De bolsillo.
- Género: Humor y entretenimiento.
- Subgénero: Arte.
- Guía.
- Número de páginas: 48.
- Edad mínima recomendada: 4 años.
- Con páginas para colorear.
- Peso: 200g.
- ISBN: 09789871713585.
- Dimensiones: 19.5cm de ancho x 27cm de alto.
| Título del libro | Libro Guía esencial de manga & animé |
| Autor | Equipo Editorial Guadal |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Editorial Guadal |
| Edición del libro | 1 |
| Tapa del libro | Blanda |
| Con índice |
| Cantidad de páginas | 48 |
| Altura | 27 cm |
| Ancho | 19,5 cm |
| Peso | 200 g |
| Con páginas para colorear | |
| Género del libro | Humor y entretenimiento |
| Subgéneros del libro | Arte |
| Tipo de narración | Guía |
| Versión del libro | 1 |
| Tamaño del libro | Bolsillo |
| Edad mínima recomendada | 4 años |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| ISBN | 09789871713585 |


