Tienda oficial
Libros Físicos Únicos Para Todo Lector Apasionado - BOOKIN LIBROS
Libro Enciclopedia de personajes - Catapulta: 100 súper héroes y villanos, de Los editores de Catapulta., vol. 1. Editorial CATAPULTA, tapa dura, edición 1 en español, 2022
Marvel - enciclopedia de personajes
Catapulta
Editorial: Catapulta
Páginas: 280
Idioma: Español
Isbn: 9789878150437
Clasificación: Infantil Y Juvenil - Entretenimientos - Comics
Reseña del libro:
Enciclopedia de personajes de MARVEL que incluye 100 súper héroes y villanos. Explora la historia y datos destacados de los personajes más relevantes. Conoce cómo adquirieron sus habilidades especiales, cuáles son sus puntos débiles, eventos significativos de sus vidas, aliados y enemigos, y su primera aparición en el Universo Marvel, entre otros detalles interesantes.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 11 años.
- Año de publicación: 2022
- Con índice: No
- Volumen del libro: 1
- Tapa del libro: Dura
- Género: Juvenil.
- Subgénero: Libro.
- Novela.
- Número de páginas: 280.
- Edad mínima recomendada: 11 años.
- Peso: 300g.
- ISBN: 09789878150437.
- Dimensiones: 17cm de ancho x 23cm de alto.
| Título del libro | Libro Enciclopedia de personajes - Catapulta |
| Subtítulo del libro | 100 súper héroes y villanos |
| Autor | Los editores de Catapulta |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Catapulta |
| Edición del libro | 1 |
| Tapa del libro | Dura |
| Volumen del libro | 1 |
| Año de publicación | 2022 |
| Cantidad de páginas | 280 |
| Altura | 23 cm |
| Ancho | 17 cm |
| Peso | 300 g |
| Género del libro | Juvenil |
| Subgéneros del libro | Libro, J42l42, 9789878150437 |
| Tipo de narración | Novela |
| Tamaño del libro | Mediano |
| Colección del libro | MARVEL |
| Edad mínima recomendada | 11 años |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| ISBN | 09789878150437 |


