También puede interesarte:
libro scrum-libro quimica-el lorax libro-editorial oceano-libro pandenomics-libro fisico quimica-libro de numerologia pitagoricaTienda oficial
Libros Físicos De Alta Calidad - REGALERIALIBRERIA CUYO
Libro El Mentor De Matematicas + Cd - Oceano
| Tapa del libro | Dura |
| Autor | COMITE EDITORIAL |
| Editorial del libro | Oceano |
| Idioma | Español |
| Volumen del libro | 1 |
| Con índice | |
| Título del libro | EL MENTOR DE MATEMATICAS - con ejercicios resueltos |
| Subtítulo del libro | mentor de matematica |
| Año de publicación | 2015 |
| Edición del libro | 2016 |
| Serie | mentor |
| Subgéneros del libro | ciencias exaxtas |
| Cantidad de páginas | 792 |
| Material de la tapa del libro | Vinil |
| Colección del libro | mentor |
| Edad mínima recomendada | 12 años |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| ISBN | 9788449432415 |
| Versión del libro | manual |
| Tamaño del libro | 20 x 26 cm |
| Escrito en imprenta mayúscula | |
| Altura | 26 cm |
| Peso | 2,5 kg |
| Tipo de narración | Manual |
| Traductores | oceano |
| Género del libro | Ciencias exactas,Educación |
| Ancho | 20 cm |






