Tienda oficial
Compra Mostacillas, Otros Artículos, Cuentas y Sonajeros - YO-SI-PUEDO
Libro El Calzoncillo De Tomás Didáctico Pictogramas
Juguetes Didácticos y Terapéuticos de Madera Filosofía Montessori Waldorf Pickler para Bebés y Niños
Estimulación Sensorial – Motricidad – Lectoescritura-Rompecabezas – Pizarras – Cubos de Tela - Juegos de Rol – Encastres – Laberintos – Paneles – Arrastres – Juegos de Mesa
Terapia Ocupacional-Psicopedagogía-Sicología-Educación Emocional-
Original de editorial abrecascarones
A Tomás le regalaron un calzoncillo y hay que aprender a usarlo. “El Calzoncillo de Tomás” es el apoyo gráfico ideal para acompañar a los chicos en la ardua tarea de ir al baño. Explicando paso a paso, de manera clara y sencilla.
Nos especializamos en juguetes didácticos y terapéuticos.
Nuestro Showroom se encuentra muy cerca de las av. Corrientes y Larrea
Estamos de lunes a jueves de 10 a 18 hs
Viernes de 10 a 17 hs
Podes ver todas nuestras publicaciónes entrando al siguiente link
(Copiar y pegar en una nueva pestaña)
Armamos tu pedido
Realizamos factura A o B de manera automática con los datos cargados en la cuenta-
Estimulación Sensorial – Motricidad – Lectoescritura-Rompecabezas – Pizarras – Cubos de Tela - Juegos de Rol – Encastres – Laberintos – Paneles – Arrastres – Juegos de Mesa
Terapia Ocupacional-Psicopedagogía-Sicología-Educación Emocional-
Original de editorial abrecascarones
A Tomás le regalaron un calzoncillo y hay que aprender a usarlo. “El Calzoncillo de Tomás” es el apoyo gráfico ideal para acompañar a los chicos en la ardua tarea de ir al baño. Explicando paso a paso, de manera clara y sencilla.
Nos especializamos en juguetes didácticos y terapéuticos.
Nuestro Showroom se encuentra muy cerca de las av. Corrientes y Larrea
Estamos de lunes a jueves de 10 a 18 hs
Viernes de 10 a 17 hs
Podes ver todas nuestras publicaciónes entrando al siguiente link
(Copiar y pegar en una nueva pestaña)
Armamos tu pedido
Realizamos factura A o B de manera automática con los datos cargados en la cuenta-
| Título del libro | CALZONCILLO DE TOMAS |
| Serie | Pictogramas |
| Autor | Califano Selene |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Abrecascarones |
| Edición del libro | 2022 |
| Tapa del libro | Blanda |
| Volumen del libro | 1 |
| Año de publicación | 2021 |
| Altura | 17 cm |
| Ancho | 17 cm |
| Peso | 300 g |
| Material de la tapa del libro | Vinil |
| Género del libro | Infantil |
| Tipo de narración | Cuento |
| Versión del libro | Español |
| Tamaño del libro | Mediano |
| Edad mínima recomendada | 2 años |
| Cantidad de libros por set | 1 |






