Tienda oficial
Libros de Ficción y No Ficción Más Vendidos - NATIVA LIBROS DISTRIBUIDORA
Libro El Amor Es Un Monstruo De Dios - Luciana De Luca - Tusquets
Antes de las moscas, del calor agobiante y la huelga en el cementerio, parece haber tranquilidad. Nadie ve que el pueblo ya está encerrado en su propio polvo de linajes feroces. Esperan un milagro. En medio del sofoco, la protagonista de esta historia está decidida a esquivar esa herencia. Hecha en la brutalidad y lo agreste, es una mujer que se sabe deforme. El misterio de su familia, de su madre dueña y señora, de su padre débil que mira el río. Ella planea la desaparición de lo que son. Pero nada alcanza cuando lo que tiene que pasar pasa y viene con fuerza salvaje. La llegada de dos extranjeros con sus biblias en las manos cambia el destino de las moscas, de la familia y de los habitantes del pueblo. Hay una advertencia: No confíen en lo que llega sin avisar y se queda. En "El amor es un monstruo de Dios", Luciana De Luca retrata la complejidad y lo siniestro del alma humana. La oscuridad del amor y sus representaciones son encarnadas en personajes que deambulan sin un dios que los salve.
Aviso legal
• Edad recomendada: de 18 años a 99 años.
Aviso legal
• Edad recomendada: de 18 años a 99 años.
- Año de publicación: 2023
- Tamaño de la letra: Estándar
- Tapa del libro: Blanda
- Subgénero: Ficción.
- Novela.
- Número de páginas: 200.
- Edad recomendada: de 18 años a 99 años.
- Dimensiones: 15cm de ancho x 23cm de alto.
- Peso: 0g.
- ISBN: 9789876707909.
| Título del libro | El amor es un monstruo de Dios |
| Autor | Luciana De Luca |
| Editorial del libro | Tusquets |
| Tapa del libro | Blanda |
| Idioma | Español |
| Tamaño de la letra | Estándar |
| Año de publicación | 2023 |
| Altura | 23 cm |
| Ancho | 15 cm |
| Peso | 0 g |
| Edad mínima recomendada | 18 años |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| ISBN | 9789876707909 |
| Cantidad de páginas | 200 |
| Tipo de narración | Novela |
| Tamaño del libro | Mediano |
| Subgéneros del libro | Ficción |
| Colección del libro | Andanzas |


