Tienda oficial
LIBROS DEL CAMINO
Libro Cuando El Cuerpo Dice No - Dr. Gabor Maté - Gaia
El elevado precio del estrés oculto ¿Es posible que una persona muera literalmente de soledad? ¿Se puede establecer alguna relación entre la capacidad para expresar emociones y la enfermedad de Alzheimer? ¿Existe tal cosa como una «personalidad generadora
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 18 años.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 18 años.
- Año de publicación: 2020
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Salud y bienestar.
- Subgénero: Salud y condición física.
- Novela.
- Número de páginas: 416.
- Edad mínima recomendada: 18 años.
- Peso: 626g.
- ISBN: 09788484458296.
- Dimensiones: 14.8cm de ancho x 21.1cm de alto.
| Título del libro | Cuando el cuerpo dice "NO" |
| Subtítulo del libro | LA CONEXION ENTRE EL ESTRES Y LA ENFERMEDAD |
| Autor | Maté, Gabor |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Gaia Ediciones |
| Tapa del libro | Blanda |
| Año de publicación | 2020 |
| Cantidad de páginas | 416 |
| Altura | 21,1 cm |
| Ancho | 14,8 cm |
| Peso | 626 g |
| Género del libro | Salud y bienestar |
| Subgéneros del libro | Salud y condición física |
| Tipo de narración | Novela |
| Edad mínima recomendada | 18 años |
| ISBN | 09788484458296 |
| Lugar de publicación | Vermont |


