También puede interesarte:
libro federico infantil-te quiero siempre libro infantil-como berta conocio a su gato libro-libro blanca la niña que queria volar-cuentos para que los chicos se emocionen. ediciones-donde los angeles no duermen maria teresa colominas libro-estas creciendo para chicas sexualidad infantil chicos.netTienda oficial
Libros de Ficción y No Ficción Más Vendidos - NATIVA LIBROS DISTRIBUIDORA
Libro Como Estas ? De Ivanke Y Mey
Libro De Tela Cómo Estás ? - Ivanke Y Mey - Infantil
Este libro de tela es una herramienta ideal para el desarrollo de los más pequeños. Con ilustraciones coloridas y texturas variadas, ofrece una experiencia sensorial que estimula la curiosidad y el aprendizaje de los niños. Su diseño resistente y seguro es perfecto para ser manipulado por manos pequeñas, y su temática sobre emociones ayuda a los niños a identificar y expresar cómo se sienten de manera divertida y educativa. Ideal para la hora del cuento o como compañero de juegos y descubrimientos.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 1 años.
Este libro de tela es una herramienta ideal para el desarrollo de los más pequeños. Con ilustraciones coloridas y texturas variadas, ofrece una experiencia sensorial que estimula la curiosidad y el aprendizaje de los niños. Su diseño resistente y seguro es perfecto para ser manipulado por manos pequeñas, y su temática sobre emociones ayuda a los niños a identificar y expresar cómo se sienten de manera divertida y educativa. Ideal para la hora del cuento o como compañero de juegos y descubrimientos.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 1 años.
- Año de publicación: 2022
- Con índice: No
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Infantil.
- Subgénero: 9789876379946.
- Infantiles.
- Número de páginas: 6.
- Edad mínima recomendada: 1 años.
- Con páginas para colorear.
- Dimensiones: 20cm de ancho x 20cm de alto.
- Peso: 300g.
- ISBN: 09789876379946.
| Idioma | Español |
| Título del libro | Como Estas ? |
| Autor | Ivanke y Mey |
| Año de publicación | 2022 |
| Editorial del libro | Catapulta |
| Tapa del libro | Blanda |
| Con páginas para colorear | |
| Género del libro | Infantil |
| Altura | 20 cm |
| ISBN | 09789876379946 |
| Subgéneros del libro | 9789876379946, Libro |
| Colección del libro | Primeros pasos |
| Cantidad de páginas | 6 |
| Ancho | 20 cm |
| Tipo de narración | Infantiles |
| Peso | 300 g |
| Edad mínima recomendada | 1 años |


