También puede interesarte:
libro de pedro lambertini-historias de amor julia kristeva-gabriela borrelli lecturas feministas-libros gabriela arias uriburu vinculos-jordania la travesia libro gabriela arias uriburu-secretos de familia magdalena ruiz guinazu sudamericana-libro camino de emaus con fe y esperanza mamerto menapaceTienda oficial
Libros de Ciencia Ficción y Fantasía Más Vendidos - LIBRERIA PALITO
Libro Al Encuentro Del Corazon De Gabriela Arias Uriburu
Envío gratis a todo el país
Descripción:
Gabriela Arias Uriburu nos lleva a través de su libro "Al Encuentro Del Corazón" por un viaje que transforma lo cotidiano en algo metafórico. Este talento surge de los desafíos personales y la necesidad de seguir un camino guiado únicamente por su instinto y su fuerza.
El libro-taller se adentra en la esencia de nuestras relaciones, explorando la comprensión necesaria entre hombres y mujeres para alcanzar el amor, reconociendo los ciclos que deben ser atravesados.
Basado en una antigua historia esquimal, "Al Encuentro Del Corazón" es una obra que no solo narra experiencias, sino que también se ofrece como una herramienta para el lector, con el fin de facilitar el encuentro y la sanación de nuestros vínculos.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 0 años.
- Tapa del libro: Blanda
- Subgénero: 9789501729276.
- Novela.
- Número de páginas: 320.
- Edad mínima recomendada: 0 años.
- El set incluye 2 libros.
- Peso: 485g.
- ISBN: 09789501729276.
- Dimensiones: 16cm de ancho x 23cm de alto.
| Título del libro | Al encuentro del corazon |
| Autor | GABRIELA ARIAS URIBURU |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Kier |
| Tapa del libro | Blanda |
| Cantidad de páginas | 320 |
| Altura | 23 cm |
| Ancho | 16 cm |
| Peso | 485 g |
| Subgéneros del libro | 9789501729276, J42l42, Libro |
| Tipo de narración | Novela |
| Tamaño del libro | Mediano |
| Edad mínima recomendada | 0 años |
| Cantidad de libros por set | 2 |
| ISBN | 09789501729276 |




