Tienda oficial
Libros de Ficción y No Ficción Más Vendidos - NATIVA LIBROS DISTRIBUIDORA
Libro Abremente Fan 9 a 10 años - Catapulta: ¡Para estimular las neuronas!, de Los editores de Catapulta. Serie Abremente, vol. 1. Editorial CATAPULTA, tapa dura, edición 1 en español, 2023
Abremente fan 9-10 años
Catapulta
Editorial: Catapulta
Páginas: 108
Idioma: Español
Isbn: 9789878150116
Clasificación: Infantil y Juvenil - Didácticos
Reseña del libro:
Abremente Fan es una colección para estimular el aprendizaje y la curiosidad. Con preguntas y respuestas, esta edición renovada incluye personajes entretenidos y contenido actualizado para aprender de manera lúdica. Una serie que ha captado la atención de millones alrededor del mundo. ¿Ya eres parte de Abremente?
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 9 años.
- Año de publicación: 2023
- Con índice: No
- Volumen del libro: 1
- Tapa del libro: Dura
- De bolsillo.
- Género: Infantil.
- Subgénero: J42l42.
- Cuento.
- Número de páginas: 108.
- Edad mínima recomendada: 9 años.
- Peso: 300g.
- ISBN: 09789878150116.
- Dimensiones: 7cm de ancho x 18cm de alto.
| Título del libro | Libro Abremente Fan 9 a 10 años - Catapulta |
| Subtítulo del libro | ¡Para estimular las neuronas! |
| Autor | Los editores de Catapulta |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Catapulta |
| Edición del libro | 1 |
| Tapa del libro | Dura |
| Volumen del libro | 1 |
| Año de publicación | 2023 |
| Cantidad de páginas | 108 |
| Altura | 18 cm |
| Ancho | 7 cm |
| Peso | 300 g |
| Género del libro | Infantil |
| Subgéneros del libro | J42l42, 7c8n91, Libro, 9789878150116 |
| Tipo de narración | Cuento |
| Tamaño del libro | Bolsillo |
| Colección del libro | Abremente FAN |
| Edad mínima recomendada | 9 años |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| ISBN | 09789878150116 |




