Tienda oficial
LIBRERIA LABERINTO
Toma El Control: Descubre Tu Fuerza Interior, Construye Relaciones Duraderas Y Vive La Vida Que Te Gusta, De Hart, Joe; Crom, Michael. Editorial Sudamericana, Tapa Blanda En Español, 2024
Envío gratis a todo el país
Reseña:
Durante casi cien años, la sabiduría de Cómo ganar amigos e influir sobre las personas de Dale Carnegie ayudó a lectores de todo el mundo a alcanzar una vida más satisfactoria y feliz. Ahora, ¡Toma el control! combina décadas de ese clásico con una mirada moderna y actual que te cuenta todo lo que necesitas saber sobre el arte de las relaciones humanas.
¿Cómo utilizamos el poder de la mente para lidiar con el estrés y la ansiedad, ganar perspectiva sobre emociones negativas y construir resiliencia? Una vez que entendemos nuestra vida interior, ¿cómo creamos relaciones enriquecedoras, gratificantes y duraderas? ¿Cómo tratamos con personas difíciles y gestionamos conflictos?
Luego de dominar nuestros pensamientos y vínculos, ¿cómo vivimos con valentía e intención para sacar lo mejor de nosotros mismos y de los demás? Joe Hart y Michael Crom, CEO y consejero de Dale Carnegie & Associates, responden estas preguntas en un manual innovador de desarrollo personal con las estrategias adecuadas para desbloquear tu máximo potencial y crear la vida que deseas.
Durante casi cien años, la sabiduría de Cómo ganar amigos e influir sobre las personas de Dale Carnegie ayudó a lectores de todo el mundo a alcanzar una vida más satisfactoria y feliz. Ahora, ¡Toma el control! combina décadas de ese clásico con una mirada moderna y actual que te cuenta todo lo que necesitas saber sobre el arte de las relaciones humanas.
¿Cómo utilizamos el poder de la mente para lidiar con el estrés y la ansiedad, ganar perspectiva sobre emociones negativas y construir resiliencia? Una vez que entendemos nuestra vida interior, ¿cómo creamos relaciones enriquecedoras, gratificantes y duraderas? ¿Cómo tratamos con personas difíciles y gestionamos conflictos?
Luego de dominar nuestros pensamientos y vínculos, ¿cómo vivimos con valentía e intención para sacar lo mejor de nosotros mismos y de los demás? Joe Hart y Michael Crom, CEO y consejero de Dale Carnegie & Associates, responden estas preguntas en un manual innovador de desarrollo personal con las estrategias adecuadas para desbloquear tu máximo potencial y crear la vida que deseas.
- Año de publicación: 2024
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Autoayuda.
- Narrativa.
- Número de páginas: 288.
- Peso: 343g.
- ISBN: 09789500770972.
- Dimensiones: 15.5cm de ancho x 23cm de alto.
| Título del libro | TOMA EL CONTROL |
| Subtítulo del libro | Descubre tu fuerza interior, construye relaciones duraderas y vive la vida que te gusta |
| Autor | Hart, Joe; Crom, Michael |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Sudamericana |
| Tapa del libro | Blanda |
| Año de publicación | 2024 |
| Cantidad de páginas | 288 |
| Altura | 23 cm |
| Ancho | 15,5 cm |
| Peso | 343 g |
| Género del libro | Autoayuda |
| Tipo de narración | Narrativa |
| Colección del libro | OBRAS DIVERSAS |
| ISBN | 09789500770972 |

