Tienda oficial
TIENDA IOW
Lentes Casco de Realidad Virtual Para Smartphones + Joystick Bluetooth
Vive la experiencia de la realidad virtual, videos en 360° y en 3D gracias a este visor Vr para smartphone interactivo. Con el control remoto Bluetooth que se enlaza al smartphone podrás manejar las apps y juegos, brindándote una experiencia Vr más completa y ágil.
Recibirás :
1 Casco Lentes Realidad Virtual.
1 Joystick (control remoto).
- Visor 3D
- Muy fácil de usar, solo hay que colocar el smartphone en el compartimiento deslizable.
- Cuenta con una aplicación para configurarlo y disfrutar de realidad virtual.
- Cómodo y liviano, puede ser ajustable a su gusto.
- Ángulo de visión equivalente a un TV.
- Te brinda una experiencia 3D inmersiva.
- Posee control inalámbrico.
Características:
- Para smartphones de 3,5 a 6,5
- Compartimiento deslizable.
- Efecto 3D
- Vincha ajustable.
- Ventana para el cable de datos o auriculares.
- Funciona con sistemas Android e iOS.
- Visor virtual 360°
- Apto para usar con anteojos.
Vive la experiencia de la realidad virtual, videos en 360° y en 3D gracias a este visor Vr para smartphone interactivo. Con el control remoto Bluetooth que se enlaza al smartphone podrás manejar las apps y juegos, brindándote una experiencia Vr más completa y ágil.
Recibirás :
1 Casco Lentes Realidad Virtual.
1 Joystick (control remoto).
- Visor 3D
- Muy fácil de usar, solo hay que colocar el smartphone en el compartimiento deslizable.
- Cuenta con una aplicación para configurarlo y disfrutar de realidad virtual.
- Cómodo y liviano, puede ser ajustable a su gusto.
- Ángulo de visión equivalente a un TV.
- Te brinda una experiencia 3D inmersiva.
- Posee control inalámbrico.
Características:
- Para smartphones de 3,5 a 6,5
- Compartimiento deslizable.
- Efecto 3D
- Vincha ajustable.
- Ventana para el cable de datos o auriculares.
- Funciona con sistemas Android e iOS.
- Visor virtual 360°
- Apto para usar con anteojos.
- Sus medidas son: 18cm x 25cm x 12cm.
- Tiene un peso de 20g.
- Incluye joystick.
- Es inalámbrico.
| Marca | VR Box |
| Modelo | vr2.0 |
| Color | Blanco |
| Accesorios incluidos | Joystick |
| Con foco ajustable | |
| Largo | 18 cm |
| Altura | 12 cm |
| Ancho | 25 cm |
| Peso | 20 g |
| Sistema operativo compatible | Android/iOS |
| Con control remoto | |
| Dispositivos aptos | androide iphonne |
| Material | PVC |
| Es gamer | |
| Es inalámbrico |
























