Tienda oficial
TECNO EN LINEA - Viví la Tecnología
Envío gratis a todo el país
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
- Tarjeta gráfica: Intel UHD Graphics
- Con pantalla táctil: No
- Resolución de la pantalla: 1920 px x 1080 px
- Procesador: AMD Ryzen 7 5825U
- Capacidad de disco SSD: 1 TB
- Memoria RAM: 16 GB
| Color | Iron gray |
| Marca | Lenovo |
| Modelo | V15 G3 ABA |
| Modelo detallado | 82TV007MAR |
Pantalla
| Relación de aspecto | 16:9 |
| Resolución de la pantalla | 1920 px x 1080 px |
| Frecuencia de actualización de la pantalla | 60 Hz |
| Tipo de resolución de la pantalla | Full HD |
Procesador
| Tarjeta gráfica | Intel UHD Graphics |
| Cantidad de núcleos | 8 |
| Velocidad máxima del procesador | 4,5 GHz |
| Línea del procesador | Ryzen 7 |
| Velocidad mínima del procesador | 2 GHz |
| Marca del procesador | AMD |
| Modelo del procesador | 5825U |
Memoria
| Velocidad de la memoria RAM | 3.200 MHz |
| Memoria RAM | 16 GB |
| Tipo de memoria RAM | DDR4 |
Almacenamiento
| Capacidad de disco SSD | 1 TB |
| Interfaz del SSD | PCIe |


