También puede interesarte:
notebook lenovo v15 g2 i5 1135g7 8gb 1tb 15 6-lenovo ideapad core i3 1215u 8gb 256gb 14 win11-lenovo 14 core i5 8gb 256gb ssd ideapad 3 14itl05-lenovo ideapad 3i intel i5 1135g7 ram 8gb ssd 256gb-notebook lenovo ideapad 3 14 i3 1115g4 8gb ram 256ssd-notebook lenovo thinkbook core i7 1165g7 40gb ssd 1tb-notebook lenovo ideapad 1 ryzen 5 8g ram 256gb ssd 14 w11Envío gratis a todo el país
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
- Con pantalla táctil: No
- Resolución de 1920x1080 px.
- Conexión wifi y bluetooth.
- Cuenta con 4 puertos USB y puerto HDMI.
- Incluye lector de tarjeta de memoria.
- Modo de sonido Dolby Digital.
| Marca | Lenovo |
| Línea | ThinkPad |
| Modelo | T14 |
| Color | Negro |
| Modelo detallado | i5-1135G7 |
Batería
| Duración máxima de la batería | 11,45 h |
| Tipo de batería | Polímero de litio |
Memoria
| Memoria RAM | 8 GB |
| Tipo de memoria RAM | DDR4 |
| Capacidad máxima soportada de la memoria RAM | 32 GB |
Almacenamiento
| Capacidad de disco SSD | 512 GB |
Peso y dimensiones
| Profundidad | 227 mm |
| Peso | 1,5 kg |
| Ancho | 329 mm |
| Altura | 17,9 mm |
Conectividad
| Puertos de video | HDMI |
| Puertos USB | 3.0 |
| Cantidad total de puertos USB | 4 |
| Con USB | |
| Con Wi-Fi | |
| Con HDMI | |
| Con Bluetooth | |
| Con salida para auriculares | |
| Con puerto ethernet | |
| Con lector de tarjeta de memoria |
Procesador
| Marca del procesador | AMD |
| Línea del procesador | Core i5 |
| Cantidad de núcleos | 4 |
Sistema operativo
| Edición del sistema operativo | Pro |
| Nombre del sistema operativo | Windows |
| Versión del sistema operativo | 11 |
| Con lector de huella digital |
Cámara
| Tipo de resolución de video de la webcam | HD |
| Resolución de la imagen fija de la webcam | 1 Mpx |
| Con cámara web |
Pantalla
| Tipo de panel | IPS |
| Con pantalla antirreflejo | |
| Frecuencia de actualización de la pantalla | 144 Hz |
| Resolución de la pantalla | 1920 px x 1080 px |
| Tamaño de la pantalla | 14 " |
| Tipo de pantalla | LCD |
| Modos de sonido | Dolby Digital |
| Capacidad de la batería | 50 mAh |
| Idioma del teclado | Portugués |
| Con micrófono | |
| Con teclado retroiluminado | |
| Accesorios incluidos | Adaptador |




