También puede interesarte:
lenovo thinkbook-hp 15 6 ryzen 7 8gb 512gb ssd 15 ef2514la-notebook lenovo v15 g2 i5 1135g7 8gb 1tb 15 6-notebook lenovo ideapad 3 14 i3 1115g4 8gb ram 256ssd-notebook dell 15 6 ryzen 5 16gb 256gb ssd insp3525 94jm5-notebook hp pavilion ryzen 7 5700u 8gb ram 512gb ssd 15 6-notebook hp pavilion x360 14 dy0502la core i3 8gb 256 m2 newTienda oficial
TECNO EN LINEA - Viví la Tecnología
Lenovo ThinkBook ThinkBook 15 G4 IAP
Lenovo Thinkbook 15 G4 Iap I5-1235u 512b Ssd 24gb 3200 15,6 Color Gris
Envío gratis a todo el país
Lenovo Thinkbook 15 G4 Iap I5-1235u 512b Ssd 24gb 3200 15,6 Color Gris' es un portátil de alto rendimiento diseñado para satisfacer tus necesidades de trabajo y entretenimiento. Equipado con un procesador Intel Core i5-1235u, este portátil ofrece un rendimiento rápido y eficiente. Con una capacidad de almacenamiento SSD de 512GB, puedes almacenar todos tus archivos y documentos importantes con facilidad. Además, con 24GB de memoria RAM, este portátil garantiza una multitarea fluida y eficiente.
La pantalla de 15,6 pulgadas ofrece una visualización clara y detallada, lo que la hace ideal para ver películas, jugar a juegos o trabajar en proyectos detallados. El color gris le da un aspecto elegante y profesional, lo que lo hace perfecto para cualquier entorno.
Este portátil también cuenta con una velocidad de memoria de 3200, lo que garantiza un rendimiento rápido y eficiente. Ya sea que estés trabajando en un proyecto importante o simplemente navegando por la web, este portátil te proporcionará la velocidad y la eficiencia que necesitas.
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
La pantalla de 15,6 pulgadas ofrece una visualización clara y detallada, lo que la hace ideal para ver películas, jugar a juegos o trabajar en proyectos detallados. El color gris le da un aspecto elegante y profesional, lo que lo hace perfecto para cualquier entorno.
Este portátil también cuenta con una velocidad de memoria de 3200, lo que garantiza un rendimiento rápido y eficiente. Ya sea que estés trabajando en un proyecto importante o simplemente navegando por la web, este portátil te proporcionará la velocidad y la eficiencia que necesitas.
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
- Con pantalla táctil: No
- Resolución de la pantalla: 1920 px x 1080 px
| Modelo | ThinkBook 15 G4 IAP |
| Modelo alfanumérico | ThinkBook 15 G4 IAP |
| Color | Gris |
| Línea | ThinkBook |
| Marca | Lenovo |
Sistema operativo
| Nombre del sistema operativo | FreeDOS |
| Versión del sistema operativo | 10 |
| Edición del sistema operativo | Pro |
Memoria
| Memoria RAM | 24 GB |
| Tipo de memoria RAM | DDR4 |
| Velocidad de la memoria RAM | 3.200 MHz |
Pantalla
| Tipo de resolución de la pantalla | Full HD |
| Relación de aspecto | 16:9 |
| Tamaño de la pantalla | 15,6 " |
| Frecuencia de actualización de la pantalla | 60 Hz |
| Resolución de la pantalla | 1920 px x 1080 px |
Procesador
| Marca del procesador | Intel |
| Modelo del procesador | 1235U |
| Tarjeta gráfica | Intel Iris Xe Graphics |
| Línea del procesador | Core i5 |
| Velocidad máxima del procesador | 4,4 GHz |
| Velocidad mínima del procesador | 3,3 GHz |
| Cantidad de núcleos | 10 |
Almacenamiento
| Capacidad de disco SSD | 512 GB |
| Interfaz del SSD | PCIe |
Peso y dimensiones
| Peso | 1,7 kg |










