Tienda oficial
AMOBLAMIENTOS 2001 Grupo Gaona
Envío gratis a todo el país
Amoblamientos 2001
Todo lo que buscas para tu hogar en un solo lugar
Artículos para el hogar – Tecnología – Audio Tv Video – Electro – Muebles – Colchones y Sommiers.
No enviamos al interior este producto
Leño Fogon refractario a gas sin salida Andino Kompakt 5000 KCal
ACLARAMOS: No trae mas el detalle dorado del frente (*) (*) (*) (*) (*)
Los leños refractarios Tas Eme proporcionan la calidez del fuego de leña en una forma más limpia y cómoda, con la tecnología y seguridad de un moderno sistema de calefacción, y sin los inconvenientes del humo y la acumulación de hollín.
Están construidos con cuerpo metálico de alta resistencia, material refractario especialmente formulado y decoración imitando la leña natural.
Poseen un quemador de chapa enlozada de gran rendimiento que incorpora una placa cerámica difusora de llama, de alta resistencia.
Todos los modelos están equipados con Piloto Analizador y Válvula de Control de Temperatura. Algunos también incorporan Encendido Electrónico, Aromatizador de Ambiente y Termostato Regulador de Temperatura Ambiente.
No requieren salida al exterior.
Datos Tecnicos
Modelo: Andino Kompakt
Leños Refractarios
Capacidad (en calorias): 5000
Tipo De Gas: multigas
Tiro: sin ventilación
Orientacion de la Salida: sin salida
Encendido: piezoeléctrico
Dispositivo de Seguridad: válvula control de temperatura ~ piloto analizador de gases
Color: negro con marron
Alto (cm): 28
Ancho (cm): 41
Profundidad (cm): 28
Peso: 9,35 kg.
Mas detalles: leños refractarios - aromatizador de ambiente
Pais de Origen: Argentina
ACLARAMOS: No trae mas el detalle dorado del frente (*) (*) (*) (*) (*)
No enviamos al interior este producto
Contamos con 2 sucursales de venta al público
Nos encontramos en lanus este – gran buenos aires
No enviamos al interior este producto
Mas de 25 años de trayectoria nos avala
Aceptamos todos los medios de pago disponibles
HORARIOS DE LUNES A SABADOS DE 9 A 12.30 y DE 16 A 19.30 HS.
REALIZAMOS FACTURA: A o B
PODES RETIRAR EN PERSONA o REALIZAMOS ENVIOS A CABA y GBA.
| Marca | Tas-Eme |
| Línea | Kompakt |
| Modelo | Andino |
| Tipo de conexión | Multigas |
Climatización
| Eficiencia energética | A |
| Niveles de potencia | 2 |
| Ubicación | Interior |
| Con válvulas de seguridad | |
| Con regulador de presión | |
| Tipos de gases | Multigas |
| Tipo de calefactor a gas | N/A |
| Potencia de calefacción | 5.000 W |
| Altura x Ancho x Profundidad | 28 cm x 41 cm x 28 cm |
| Peso | 3 kg |
| Con visor |


