Tienda oficial
Pichoncitos
Envío gratis a todo el país
Deja las pistas en perfectas condiciones con la Compactadora de Nieve LEGO® Technic™. Este vehículo, equipado con llantas de hule y orugas, se desplaza fácilmente por ellas moviendo o aplanando la nieve a su paso. Usa las palancas para levantar, bajar y girar la pala delantera. Con la otra palanca, sube o baja el faldón trasero. Cuando estés preparado para algo nuevo, convierte el modelo “2 en 1” en una increíble moto de nieve.
Aviso legal
• Recomendado a partir de 3 años.
Aviso legal
• Recomendado a partir de 3 años.
- Cantidad de piezas: 178
- Figura de No aplica incluida.
- El set contiene 178 piezas de plástico.
- Contiene piezas en forma de bloque.
| Marca | Lego |
| Línea | Technic |
| Modelo | 42148 |
| Cantidad de piezas | 178 |
Registros de producto
| Número de certificado de seguridad del juguete | LCJ-5475 |
| Presentación | Caja |
| Altura | 8 cm |
| Ancho | 10 cm |
| Largo | 14 cm |
| Modelo detallado | 42148 |
| Personajes | No aplica |
| Colección | Lego |
| Materiales del juguete | Plástico |
| Formas de las piezas | Bloque |
| Componentes del juguete | 178 Piezas |
| Edad mínima recomendada - Edad máxima recomendada | 3 años - 99 años |
| Es coleccionable | |
| Cantidad de colores | 3 |
| Largo del juguete armado | 14 cm |
| Altura del juguete armado | 5 cm |
| Profundidad del juguete armado | 14 cm |






