También puede interesarte:
legos-lego star war-lego star wars-juguetes niñas-lego brickheadz-lego mandalorian-juguetes lego para ninosTienda oficial
Pichoncitos
Lego Star Wars The Mandalorian & the Child
Lego Star Wars - The Mandalorian & The Child (75317) Cantidad de piezas 295
Envío gratis a todo el país
¡Construye increíbles versiones LEGO® BrickHeadz™ de los 2 personajes más populares de Star Wars: The Mandalorian! Colócale un rifle bláster al Mandaloriano en la espalda y ponle una pistola bláster en su mano de cazarrecompensas para que nadie se le adelante en la batalla. Crea una carriola flotante para el Niño y ajústale las orejas para que adopte expresiones de alegría o tristeza. Ambos modelos para construir incluyen sus propias bases para que puedas exhibir con orgullo tus creaciones.
Aviso legal
• Recomendado a partir de 10 años.
Aviso legal
• Recomendado a partir de 10 años.
- Cantidad de piezas: 295
- Construcción recomendada: el mandaloriano.
- Figura de The Mandalorian incluida.
- El set contiene 295 piezas de plástico.
- Contiene piezas en forma de bloque.
| Marca | Lego |
| Línea | Star Wars |
| Modelo | The Mandalorian & the Child |
| Cantidad de piezas | 295 |
| Construcciones recomendadas | El Mandaloriano, El Niño |
| Presentación | Caja |
| Altura | 8 cm |
| Ancho | 20 cm |
| Largo | 8 cm |
| Modelo detallado | Lego |
| Personajes | The Mandalorian, El Niño |
| Colección | Star Wars |
| Materiales del juguete | Plástico |
| Formas de las piezas | Bloque |
| Componentes del juguete | Guía de instrucciones, Bases, Fusil bláster, Pistola bláster, Cochecito flotante |
| Edad mínima recomendada - Edad máxima recomendada | 10 años - 99 años |
| Es coleccionable | |
| Certificados de seguridad de juguetes | CE |
| Altura del juguete armado | 15 cm |
| Peso | 0 g |






