Tienda oficial
Charco
Lego Speed Champions 76909
Lego Speed Champions - Mercedes Amg F1 Y Project One (76909) Cantidad de piezas 564
Envío gratis a todo el país
Los niños y los fans del motor pueden coleccionar y explorar 2 vehículos a la vanguardia del diseño de automóviles de competición con el set de construcción LEGO® Speed Champions Mercedes-AMG F1 W12 E Performance y Mercedes-AMG Project One (76909). Estos coches de juguete coleccionables son divertidos de construir, fantásticos como pieza de exposición y perfectos para interpretar emocionantes carreras.
El modelo Mercedes-AMG F1 W12 E Performance mide aproximadamente 4 cm de altura, 19 cm de longitud y 7 cm de ancho.
El modelo Mercedes-AMG F1 W12 E Performance mide aproximadamente 4 cm de altura, 19 cm de longitud y 7 cm de ancho.
- Cantidad de piezas: 564
- Set Lego Speed Champions 76909 para armar y coleccionar
- 564 piezas de alta calidad para horas de diversión
- Ideal para niños y adultos de 9 a 99 años
- Estimula la creatividad y habilidades motoras
- Fabricado en plástico resistente y seguro
- Vive la adrenalina de la velocidad y la construcción
| Marca | Lego |
| Línea | Speed Champions |
| Modelo | 76909 |
| Cantidad de piezas | 564 |
| Construcciones recomendadas | Auto |
| Presentación | Caja |
| Altura | 7 cm |
| Ancho | 19 cm |
| Largo | 35,4 cm |
| Modelo detallado | 76909 |
| Personajes | Mercedes-AMG F1 W12 E Performance, Mercedes-AMG Project One |
| Colección | Speed Champions |
| Materiales del juguete | Plástico |
| Formas de las piezas | Bloque |
| Componentes del juguete | Guía de instrucciones |
| Edad mínima recomendada - Edad máxima recomendada | 9 años - 99 años |
| Es coleccionable |












