También puede interesarte:
lego autos-legos baratos-lego lamborghini-jugueteria pizzico-lego speed champions-lamborghini countach-speed track juguetesTienda oficial
Juegos de Mesa y Rompecabezas Únicos - TATITATOYS
Lego Speed Champions Lamborghini Countach
Lego Speed Champions - Lamborghini Countach (76908) Cantidad de piezas 262
Envío gratis a todo el país
Los niños y los entusiastas del motor pueden explorar uno de los deportivos más icónicos con el set de construcción LEGO® Speed Champions Lamborghini Countach (76908). Esta detallada réplica ofrece una experiencia de construcción absorbente y es perfecta para exponer o para competir en carreras.
El modelo Lamborghini Countach cuenta con cabina abierta biplaza y una serie de detalles realistas; tiene dimensiones de aproximadamente 4 cm de altura, 15 cm de longitud y 7 cm de ancho.
El modelo Lamborghini Countach cuenta con cabina abierta biplaza y una serie de detalles realistas; tiene dimensiones de aproximadamente 4 cm de altura, 15 cm de longitud y 7 cm de ancho.
- Cantidad de piezas: 262
- Arma tu Lamborghini Countach con 262 piezas
- Ideal para niños a partir de 8 años
- Desarrolla habilidades motoras y creatividad
- Materiales de plástico de alta calidad
- Parte de la línea Speed Champions de Lego
- Perfecto para amantes de autos y construcción
| Marca | Lego |
| Línea | Speed Champions |
| Modelo | Lamborghini Countach |
| Cantidad de piezas | 262 |
Registros de producto
| Número de certificado de seguridad del juguete | 1444e54 |
| Materiales del juguete | Plástico |
| Formas de las piezas | Bloques |
| Edad recomendada | 8-13 años |
| Largo del juguete armado | 262 mm |
| Altura del juguete armado | 3 cm |
| Peso | 1 kg |
| Presentación | Caja |
| Altura | 4 cm |
| Ancho | 7 cm |
| Modelo detallado | Lego |
| Personajes | Speed Champions |
| Es coleccionable | |
| Colección | Speed Champions |
| Cantidad de colores | 1 |
| Construcciones recomendadas | Auto |
| Componentes del juguete | Guía de instrucciones |
| Edad mínima recomendada - Edad máxima recomendada | 8 años - 99 años |
| Profundidad del juguete armado | 16 cm |














