También puede interesarte:
lego autos-lego minecraft-lego mario bros-lego super mario-mario bros juguetes-lego tienda oficial-lego speed championsTienda oficial
TECNOPARAVOS
Lego Speed Champions 76911
Lego Speed Champions - 007 Aston Martin Db5 (76911) Cantidad de piezas 298
Envío gratis a todo el país
El set LEGO® Speed Champions 007 Aston Martin DB5 (76911) es ideal para niños mayores de 8 años, entusiastas de los coches y seguidores de James Bond™. Permite construir y explorar uno de los coches deportivos más icónicos del mundo. Esta recreación LEGO captura la elegancia del deportivo británico de 1964 y es perfecta para jugar y exhibir.
Este modelo del Aston Martin DB5 incluye llantas moldeadas de radios plateados y 4 juegos de matrículas inspiradas en diferentes películas de James Bond. Acompaña al set una minifigura de James Bond basada en la película Sin Tiempo para Morir.
Dimensiones: El modelo 007 Aston Martin DB5 tiene una altura de aproximadamente 5 cm, una longitud de 17 cm y un ancho de 7 cm.
Aviso legal
• Recomendado a partir de 3 años.
Este modelo del Aston Martin DB5 incluye llantas moldeadas de radios plateados y 4 juegos de matrículas inspiradas en diferentes películas de James Bond. Acompaña al set una minifigura de James Bond basada en la película Sin Tiempo para Morir.
Dimensiones: El modelo 007 Aston Martin DB5 tiene una altura de aproximadamente 5 cm, una longitud de 17 cm y un ancho de 7 cm.
Aviso legal
• Recomendado a partir de 3 años.
- Cantidad de piezas: 298
- Construcción recomendada: 007 aston martin db5.
- Figura de James Bond incluida.
- El set contiene 298 piezas de plástico.
- Contiene piezas en forma de bloque.
| Versión del personaje | 007 Aston Martin DB5 |
| Marca | Lego |
| Línea | Speed Champions |
| Modelo | 76911 |
| Cantidad de piezas | 298 |
Registros de producto
| Número de certificado de seguridad del juguete | 673419361873 |
| Altura | 5 cm |
| Ancho | 7 cm |
| Largo | 17 cm |
| Modelo detallado | 76911 |
| Personajes | James Bond |
| Colección | Lego |
| Construcciones recomendadas | 007 Aston Martin DB5 |
| Presentación | Caja |
| Materiales del juguete | Plástico |
| Formas de las piezas | Bloque |
| Componentes del juguete | 298 Piezas |
| Edad mínima recomendada - Edad máxima recomendada | 3 años - 99 años |
| Es coleccionable | |
| Edad recomendada | 8-13 años |
| Certificados de seguridad de juguetes | INMETRO |
| Peso | 400 g |










