También puede interesarte:
ninjago-lego moto-lego ninjago-juego lego el-lego transformers-lego ninjago dragon-tortugas ninja playsetTienda oficial
Productos Premium en TOMY LIBRERIAS - Tus Necesidades Cubiertas
Lego Ninjago 71788
Lego® Ninjago - Moto Callejera Ninja De Lloyd (71788) Cantidad de piezas 64
Envío gratis a todo el país
El set LEGO® NINJAGO® Moto Callejera Ninja de Lloyd (71788) es ideal para niños a partir de 4 años, fomentando el desarrollo de habilidades de construcción y narrativas. Incluye una moto ninja, un Templo Huesos y 2 minifiguras (Jay y el Guardián Huesos) para recrear aventuras.
Este set LEGO NINJAGO proporciona una experiencia de construcción y juego, con bolsas de ladrillos que contienen un modelo y un personaje construibles para comenzar la acción de inmediato. El ladrillo para principiantes ofrece una base parcialmente construida que facilita los primeros pasos en la construcción.
Aviso legal
• Recomendado a partir de 4 años.
Este set LEGO NINJAGO proporciona una experiencia de construcción y juego, con bolsas de ladrillos que contienen un modelo y un personaje construibles para comenzar la acción de inmediato. El ladrillo para principiantes ofrece una base parcialmente construida que facilita los primeros pasos en la construcción.
Aviso legal
• Recomendado a partir de 4 años.
- Cantidad de piezas: 64
- Construcción recomendada: viaje a las mazmorras calavera.
- Figura de Lloyd y bone guard incluida.
- El set contiene 64 piezas de plástico.
- Contiene piezas en forma de bloques.
| Línea | Ninjago |
| Modelo | 71788 |
| Marca | Lego |
| Cantidad de piezas | 64 |
Registros de producto
| Número de certificado de seguridad del juguete | LCJ-5475 |
| Construcciones recomendadas | Viaje a las Mazmorras Calavera |
| Presentación | Caja |
| Altura | 61 mm |
| Largo | 157 mm |
| Es coleccionable | |
| Edad recomendada | 5-7 años |
| Certificados de seguridad de juguetes | CE |
| Cantidad de colores | 10 |
| Largo del juguete armado | 15 cm |
| Altura del juguete armado | 15 cm |
| Profundidad del juguete armado | 6 cm |
| Ancho | 141 mm |
| Modelo detallado | Lego |
| Personajes | Lloyd y bone guard |
| Colección | Lego |
| Materiales del juguete | Plástico |
| Formas de las piezas | Bloques |
| Componentes del juguete | 64 piezas |
| Edad mínima recomendada - Edad máxima recomendada | 4 años - 99 años |








